ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1977.
Выпуск 1977.
Сидорчук Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:16 | Сообщение # 541

Сидорчук Валерий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 123
Статус: Offline
Привет, брат.Вчера парламент и правительство твоей страны объявили войну моей стране. 

Они говорят, что к ним обратились власти Крыма.  Они говорят, что сделали это для защиты русскоязычного населения Крыма. Но ведь ему никто не угрожал, посмотри заявления в интернете. А кроме того, в Крыму есть украинцы, татары и другие народы, и они не хотят вторжения. Китайцев в России больше, чем русских в Крыму, и ничего. 
   Они говорят, что в Украине военный переворот. Но ведь в Украине действует законно избранный парламент, который принимает решения конституционным большинством(2/3). Есть законно назначенное правительство. Есть армия, милиция и служба безопасности, которые на стороне этого правительства, — если бы это был мятеж, такого бы не случилось.
   Они говорят, что в Украине гражданская война. Это неправда. Никто ни с кем не воюет. Есть политические разногласия, так они есть даже в самой мирной стране. Такие разногласия решаются путем спокойных переговоров, и пушки здесь неуместны.
   Они говорят, что в Крыму убивают российских граждан. Но ведь генеральный консул России четко заявил: это неправда. Посмотри http://news.liga.net/news....mu.htm, брат.
   Они говорят: здесь фашисты. Посмотри интернет, где эти «фашисты» утверждают непреложное право говорить по-русски и жить в среде русской культуры. Эти «фашисты» одинаково тепло и приветливо относятся к сынам татарского, еврейского, армянского, грузинского народов.
Но не будем много говорить о политике, это повышает давление и вызывает аллергию. Поговорим о другом.
    Есть страна, граждане которой решили жить по-другому. Это мы. Нас задолбало: коррупция, ментовский беспредел, насилие, пьяные мажоры на дорогах и неправедный суд. Наше право — изменить нашу жизнь, нашу судьбу. Почему нас силой пытаются вернуть туда, откуда мы ушли? Почему за нас хотят определить, что для нас правильно, а что нет? Или, может быть, тебя, мой брат, не задолбали коррупция, ментовский беспредел, насилие и неправедный суд? Или ты считаешь: раз я живу хреново, то и все остальные должны так же?
    Многие в России считают существование Украины исторической ошибкой, несправедливостью. Мы здесь считаем иначе, поскольку из 1200 лет существования нашей страны мы были частью вашей страны всего 300 лет с небольшим. Но если даже вы и правы, то доказывать это нужно более высоким уровнем культуры, справедливости, правопорядка, благосостояния и продолжительности жизни. Не силой оружия. Если ты кричишь, ты неправ. Если ты вламываешься с оружием, ты неправ дважды.
    Скажи, брат, ты действительно считаешь, что ваши дети должны сейчас убивать наших детей? Что ваши дети сейчас должны быть убиты нашими? Какие ценности, какая историческая правда оправдает эту кровь?
Скажи, брат, ты действительно веришь, что наши отношения улучшатся, если эти дети погибнут?
    Я тебе вот что отвечу. Никто здесь не говорит: «Россия объявила войну». Говорят: «Кремль объявил войну». Вашим стратегам нужна маленькая победоносная война. Так вот, она не будет ни маленькой, ни победоносной.
    Под вашим лидером начинает шататься кресло. Он готов убить десятки тысяч россиян и украинцев, чтобы оно стояло прочно. Он уже делал такое не раз.
    Останови его руку, брат. Не ради меня — ради себя. Потому что эта война будет катастрофой для России. Нас 46 миллионов, и мы помним войну. Только представь. Цинковые гробы в каждом городе. Слезы матерей и отцов. Это взорвет Россию. У кремлевских «стратегов» отказали тормоза. Самое время сказать им, что в России есть еще народ. Мы не хотим слез. Мы не хотим горя. Не нужно приходить на нашу землю с оружием.
Только не говори, брат, что ты ничего не можешь поделать. Я знаю, ты потом себе не простишь этих слов.


Луцк +38(050)5169635. 1рота 1взвод 1988год выпуска.
 
Сидорчук Валерий
Кулинич_В Дата: Четверг, 06.03.2014, 01:40 | Сообщение # 542

Кулинич Владимир Григорьевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Сидорчук ()
Привет, брат.Вчера парламент иправительство твоей страны объявили войну моей странеВо- первых - ты мне(да и другим в этой ветке) не брат, вероятно ты адресом ошибся... Может быть
только мы с тобой одну сиську когда-то сосали (что весьма сомнительно - я не
педофил), но и тогда ты мне был бы только молочный брат...Ни я , ни другие мои
однокурсники тебя не знают и знать не могут потому что ты опоздал с выпуском на
10 лет. Но это так, по тексту, не прими близко к сердцу... Все остальное
написанное - для дебилов. Кто такие (по тексту) - "они"? Кого ты
имеешь в виду и кого нам иметь по факту конкретно? Почему этот пост адресован
Россиянам на сайте, где общаются выпускники многих национальностей, не делая
различий между нами?  Мы выпускники 1977г не знали ваших проблем.   А
дальше  вообще сплошной подлог, даже
время терять на щелканье клавы не хочется. Ты перед написанием послания
не пытался погуглить?  Телевизор
вообще-то в доме есть? Это россияне-москали (данный сайт вообще-то русскоязычный,
да и создан он россиянином) предложили ликвидировать русский язык, да и себя
заодно как класс на Украине? Может быть сотрудники Беркута, выполняя приказ (а
многие из наших воевали в Афгане по приказу, выполняли долг и знают что это
такое..) виноваты? Ну-ка пообщайся с ними, что они тебе скажут, если бы их на
колени при всем народе поставили и прощенья при камерах заставили просить за то
что они приказ выполняли. Ты вообще-то где служил? У меня в (на) Украине куча
родственников, друзей и однокашников. Я с ними почти каждый день говорю. И не
желаю я видеть их в оптический прицел (а вот тебя я в лицо не знаю…)! А по
поводу ввода войск скажу так – на испуг вас взяли, но и намекнули, что мы
что-то еще могем (в отличии от вас) и в этом что-то есть. Но я не дипломат, лично
я этого не одобряю, но меня (да и всех остальных) ведь никто и не спрашивал. На
мой непросвещенный взгляд к мнению запада быстро прислушались, хотя по большому
счету у нас есть чем крыть в критической ситуации А вот война никому не нужна,
ни нам, ни вашим (нашим) детям, только политикам. Если вас задолбала коррупция,
то не надо ставить на весы - москали или мы. Зачем жечь Киев? В чем город
виноват? Ведь вам его потом заново отстраивать, а это деньги нужны, которых даже
на пенсии старикам не хватает. А этих в масках с автоматами, которые бравируют
в Ютубе вы остановить могете или слабо? Или это норма - прокурора по загривку,
на заседание с автоматом и ножом? Это и есть демократия? Мозги надо на всякий
пожарный случай иметь – для чего вы нужны западу и какая за это цена.
 Я в какой-то степени могу понять своиходнокашников по ту сторону границы от России – в подавляющих случаях они сейчас
молчат не потому что струсили, а потому что обросли семьями, детьми и внуками. Одно
дело самому рисковать, другое дело своих близких подставить. Но как только вы
гайки докрутите, что дыхнуть будет некуда, то и получите по самое не могу
изнутри! И вообще - ты не бот или провокатор? Больно слезливое и
неаргументированное сообщение. У меня больше нет времени обсуждать этот пост. Пока,
Сидорчук Валерий
. Рекомендую созвониться с Полыванным, я думаю что вынайдете общую тему перетереть обстановку, а здесь не надо устраивать трибуну.


volkul@yandex.ru
(8442) 328-628
 
Кулинич Владимир Григорьевич
Полываный Дата: Суббота, 15.03.2014, 23:48 | Сообщение # 543

Полываный Валерий Николаевич
Группа: Засранцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Владимир, рекомендовать выходить на связь со мной я тебя не уполномачивал,(кто захотел-позвонил) я высказал свое отношение тремя фразами со знаком восклицания. Не прячся в свою "хату с краю". А даный сайт и существует чтобы знать кому в будующем можно подать руку при встрече. "Брат"  у ворот-так это называется, ваша защита мне не нужна. Внимательно читай свое послание - Полываный пишется с одним "н",я тебя Куллинничем не называю, или ты переволновался.

vpolyvan@i.ua
+38 063 195 45 49
 
Полываный Валерий Николаевич
Кулинич_В Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:11 | Сообщение # 544

Кулинич Владимир Григорьевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 36
Статус: Offline
Уважаемый ПолываныйВалерий Николаевич! В первых строчках своего сообщения приношу тебе мои
искренние извинения за то, что исказил написание твоей фамилии! Действительно и
Куллиннич читается тожеочень смешно! Но ты несомненно прав – действительно я переволновался при
написании поста, переживаю я и мои родные за всю вакханалию на Украине. Вот
сегодня итоги референдума по Крыму показали всю лживость сообщения вашего «брата».
 Вот она технология оболванивания народа!
А теперь пару слов по делу – тебе Серега Фруцкий в «Одноклассниках», по моему,  весьма популярно все объяснил. Возражений с
твоей стороны, по крайней мере, не последовало. Он,  я и многие из нас считаем себя СОВЕТСКИМИ
ОФИЦЕРАМИ. Клятву, данную в училище, не нарушали. А кому ты присягнул после
выпуска? Сколько еще ты клятв давал? Какая из них самая правильная? Вот ты про
руку пишешь, которую ты, при случае, не знаешь кому подать… Но ведь в училище
нас не один год учили как это необходимо делать. Стесняюсь спросить (где-то это
я уже слышал, но вот где точно - не помню… всю память напрочь отшибло, у
бандеры что-ли или у полицаев. Прости великодушно, забыл…) - так вот, после озвученного
тобой (правда не тобой провозглашенного) лозунга «Слава Україні! Слава Нації !  Героям Слава!» (там еще что-то) твоя правая рука, она где утебя в приветствии находится ??? (и это мне что-то напоминает..) Как же ее
пожимать-то надо? Вот мне и показалось, что Сидорчук Валерий знает толк в новом
приветствии, а вот с нами, с москалями, увы, таких тренировок не проводили. Так
что я даже и не мечтаю при встрече пожать руку человеку чис
топородной расы. Уменя есть одна просьба к вам, политработникам правого сектора (я хочу надеяться,
что выражу общее мнение) – кричите свои лозунги где-нибудь там, на своих родных
сайтах. Чем больше кричите, тем меньше вашему народу хлопот с опознанием потом
будет. А эти времена придут. Нельзя бесконечно мордовать народ. Терпение вот-вот
лопнет, оно уже на пределе. И придется вам срочно новую присягу принимать. Нет
у меня ни малейшего желания ни обсуждать с тобой что-то, ни дискутировать. Смотрите
что ваши земляки говорят: http://www.youtube.com/watch?v=IGNi5HI4Dg4    Так, выплеснул наболевшее. И еще одножелание было – освободить свободную трибуну от кликуш.


volkul@yandex.ru
(8442) 328-628
 
Кулинич Владимир Григорьевич
Полываный Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:00 | Сообщение # 545

Полываный Валерий Николаевич
Группа: Засранцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
ПолываныйВалерий - необходимо делать пробел между фамилией и именем.  Согласен с тобой, только не волнуйся, ты еще нужен стране, тем более что тебе виднее, чем мне, живущему в Одесской области Украины.

Добавлено (19.03.2014, 22:47)
---------------------------------------------
А ситуация у нас, в Украине, называется - "БРАТ У ВОРОТ".

Добавлено (20.03.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Владимир Григорьевич, мои друзья, россияне в ответ написали - СЛАВА РОССИИ!, а не начали поливать грязью. Сожалею что у Вас в душе только злость и неприятие иного мнения. Нужно любить свою Родину, а не "обгаживать" чужую для Вас!


vpolyvan@i.ua
+38 063 195 45 49
 
Полываный Валерий Николаевич
Кулинич_В Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:33 | Сообщение # 546

Кулинич Владимир Григорьевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вот честно, клянусь, не собирался ввязываться в переписку. Сам себе сказал - не надо этого, история покажет кто прав. Но не ответить на твой пост не могу... Витя, я так понимаю, что всё, кроме моих орфографических ошибок в моем посте тебя устраивает и с остальным, ты по сути моего сообщения , согласен? (Да здравствует глючная конвертация с Ворда (я проверил сейчас текст и там все ОК!).А почему нет твоей реакции на другие мои ошибки? Может быть самое главное это заострить внимание на моих ошибках (грамматических), а о сути дела промолчать? Говоришь в Одесской области живешь и тебя все устраивает? А вот в самой Одессе живет другой наш однокашник, а в соседних областях живут мои сестры и братья. И им твоя коричневая чума (лозунги которых ты вещаешь на сайте) совсем не по нутру, более того, они решили партизанское движение устроить бандеровцам. Почему я должен доверять твоим суждениям, а не моим родным живущим на одной территории с тобой? И не надо считать себя богом в последней инстанции в своих суждениях... Ну-ка скажи напрямую - чьи идеи ты поддерживаешь? Кто твой бог и кому ты служишь? Есть еще пачка провокационных вопросов, но я лучше промолчу...Обсуждение считаю завершенным, писать на эту тему больше ничего не буду ни под каким соусом и провокациями.

volkul@yandex.ru
(8442) 328-628
 
Кулинич Владимир Григорьевич
АРуденко Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:55 | Сообщение # 547

Руденко Александр Владимирович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да и у Вас конфронтация ! Мы живем в Украине и сами видим события, а Вам их просто прказывает  круглосуточное ТВ. Выпуск 1980 г.

0536793018, 097 644 6034
a.rudenko.mail@gmail.com
 
Руденко Александр Владимирович
Попов Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:39 | Сообщение # 548

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Это не Валера написал (см. сообщение 570 от 3 марта). Это
отсюда взято:
https://www.facebook.com/valerii.pekar/posts/10200981176926314
И у нас (выпуск 1980 г.) оно появилось тогда же.
Ни здесь, ни в нашей ветке он (Валера) больше не появился.
Аналогичная публикация появилась в этот же день и в ветке выпуска 1988 г.
Это - чья-то провокация склоки между нами. Видимо, с целью выяснения "кто
есть - кто".
Интересно, знает ли сам Валера об этом?
Ох и доверчивые же мы…
 
Попов Сергей Евгеньевич
Яцен Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:34 | Сообщение # 549

Яцен Михаил Дармидонович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ох и достали своими рассуждениями...
Только свои угомонились, -  ан глядишь - уже и гости пожаловали.
Я не против гостей, только приветствую - но только когда это по делу, а так... - просто размышления по поводу...
Правильно ведь человек предлагает - пишите в личку друг другу, или еще лучше выйдите друг на друга в Skype и доказывайте друг другу что хотите.
А здесь ... - прочитайте мое сообщение(призыв, совет) на главной странице, - называйте как хотите, и последуйте ему.
И хватит лить грязь друг на друга, - её нам и от политиков хватает...

Единственное что мне понравилось - это правильность ссылки на сообщение Сидорчука, - всё остальное - бла-бла-бла...
И ещё (для справки)- сайт(проект) действительно создан (нынешним)россиянином, но родом он -  с Донецка.


yatzen.mihail@mail.ru

Сообщение отредактировал Яцен - Понедельник, 31.03.2014, 15:44
 
Яцен Михаил Дармидонович
Фруцкий Дата: Понедельник, 01.09.2014, 19:56 | Сообщение # 550

Фруцкий Сергей Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 77
Статус: Offline
С Праздником,мужики ! С 37-ми летием наших первых офицерских погон.Здоровья,добра,долголетия,любви,мира и терпимости.(Так и хочется добавить - с рождением Вас юные лейтенанты 1977).

Добавлено (01.09.2014, 19:56)
---------------------------------------------
Для 6-й роты : не стало Олежки Томина.Похороны в среду (03.09.2014) в Москве.Пока эта всё что мне известно.


РФ, Санкт-Петербург, Лахта, ул.Приморская
s.frutsky@yandex.ru
+7 921 947 16 42
skype - s.frutsky
 
Фруцкий Сергей Петрович
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1977.
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024