ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


ПВВКУС
Меню сайта

С Днём Рождения!!!
Мизюра(53) , strigo(54) , Моржецкий(73)

ФОТОЛЕНТА

Статистика
Rambler's Top100





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 21 » Встреча выпускников 1972 г.в. 4 взвод,3 рота в Черкассах.
Встреча выпускников 1972 г.в. 4 взвод,3 рота в Черкассах.
22:04

Краткий отчет о встрече выпускников 1972 года (3 рота, 4 взвод)  11-18 июля 2008 г.

 Встреча проходила в с.Михайловка, Каневского района, Черкасской области, Украина.Место выбрано по всеобщему согласию, с целью придать ей  максимально неформальный и неофициальный характер.Организаторами встречи выступили: Евгений Ноздряков, Валерий Белокуров, Ярослав Дормидонтов.

 К моменту встречи, организаторами было найдено по всему бывшему Союзу шестнадцать человек -  выпускников 412 учебного взвода образца 1972 г.Четырнадцать бойцов высказали желание присутствовать на встрече.
Из них:
- восемь прибыли на встречу;
- четверо по объективным причинам не смогли прибыть, но каждый из них в день встречи позвонил, поздравил собрание, пустил слезу, порвал на себе тельняшку…;
- двое «потерялись» в пути, один из них точно был в Черкассах. Ну да бог им судья. 
 На встрече присутствовали:
- Валерий Белокуров;
- Владимир Хомич;
- Владимир Подлесный;
- Василий Чилибьев;
- Евгений Ноздряков;
- Сергей Хоруженко;
- Роман Хомяк;
-Ярослав Дормидонтов.
Пятеро участников прибыло с женами.
Не смогли прибыть лично, но душой и сердцем были с нами:
- Анатолий Бахтияров;
- Леонид Суховский;
- Леонид Швайковский;
- Юрий Колбин.

 Хочу отметить, что в абсолютном большинстве, мы  не виделись с момента выпуска из училища, а это 36 лет! Сразу скажу, встретились – КАК РОДНЫЕ!!! Признаюсь – нас теперь достаточно трудно узнать, но это ничуть не помешало!

В разгар праздника раздался еще один звонок – нас поздравил НАШ ПЕРВЫЙ КОМАНДИР РОТЫ – Головко Николай Иванович! Сказать, что мы были потрясены – ничего не сказать… Трубка была пущена по кругу. Каждый представился: курсант …, курсант …, сержант … . На глазах были слезы…

 Затем каждый рассказывал о своем боевом пути, вспоминали годы курсантские, забавные (и не очень) случаи из жизни, вспоминали своих командиров и преподавателей…

Наилучшие воспоминания остались о командирах - Николае Ивановиче Головко, Александре Ивановиче Обертышеве. А среди преподавателей вне конкуренции были Таранов Анатолий Павлович и Федоров Евгений Петрович.  По общему признанию именно этих людей каждый из нас чаще всего вспоминал добрыми словами во время службы. 

Время пролетело - как один миг.
Мы опять расстались, но каждый стал немножко другим, все осознали – если будет тяжело – надо только подать сигнал тревоги…
Организаторы получили наказ продолжать поиски однокашников. Все поддержали идею об организации такой же встречи в будущем году и, если получится, сделать их регулярными – никто не хочет больше «теряться» на десятилетия.
 Роман Хомяк готовит фильм о встрече, в конце августа надеемся его получить. Есть куча фотографий, правда большинство из них интересны только участникам и их близким. Некоторые хотим выложить на сайте А.Исаенко.
С уважением, Ярослав Дормидонтов.
Просмотров: 1551 | Добавил: Исаенко
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФОТОЛЕНТА
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright Исаенко Александр © 2024