ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Выпуск 1988
Черногор Дата: Пятница, 21.10.2011, 03:14 | Сообщение # 2231

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Гончаров,
Прав Ген, прав. Но, надеюсь, не на счёт старения и желания встречаться на 25-летие. Переходный возраст может?... В норку бытовую многие, (надеюсь ошибаюсь :-)), припрятав красивые навыки свободного авантюризма нырнули.
Сколько нас на связи? Пущай каждый не просто просмотреть зайдёт а и, кратко хотя-бы, о себешных делах, на связи с кем, да и тд...
 
Черногор Анатолий Петрович
Гончаров Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:09 | Сообщение # 2232

Гончаров Геннадий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 498
Статус: Offline
Ага, ну прям ринулись все.......
biggrin


"Моей лошадке ядрышком пол мордочки снесло..."
© А.В.Суворов, письма к дочери
 
Гончаров Геннадий
Бондаренко Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:52 | Сообщение # 2233

Бондаренко Сергей Витальвич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 254
Статус: Offline
Да, что за сайт говорить, если многие даже на смс не отвечают. Такой настрой настораживает.
 
Бондаренко Сергей Витальвич
Иващенко Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:42 | Сообщение # 2234

Иващенко Валера
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 70
Статус: Offline
cool

ivan412@ukr.net
 
Иващенко Валера
Гончаров Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:21 | Сообщение # 2235

Гончаров Геннадий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 498
Статус: Offline
Такими темпами человек 20, может, на встречу и приедет...

"Моей лошадке ядрышком пол мордочки снесло..."
© А.В.Суворов, письма к дочери
 
Гончаров Геннадий
Онищенко Дата: Суббота, 22.10.2011, 12:17 | Сообщение # 2236

Онищенко Валерий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 144
Статус: Offline
Рано паниковать! По моим наблюдениям, подавляющее большинство наших с Вами коллег за два крайних года скатились до уровня анонимных читателей новостей форума. Почему анонимных? Ну, типа, "пароли от аккаунтов подзабылись, а восстанавливать не хватает ни времени, ни силы воли..." Кстати сказать, иные в личном общении просят напомнить, о каком именно форуме идёт речь, просят напомнить адрес сайта.
Короче, 10-15 человек берусь "организовать". Телефоны городские и мобильные имеются, и, что характерно, по ним отвечают знакомые голоса.


Онищенко Валерий, 1 рота 3 взвод
+7-915-777-8265
foxhound_2003@pisem.net
ICQ: 353797595, Skype: fulcrum08
 
Онищенко Валерий
Школьников Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:26 | Сообщение # 2237

Школьников Сергей Николаевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 45
Статус: Offline
Всем привет! Признаюсь, тоже захожу не часто, но не регистрируясь…И регистрацию как-то подбирал – ЗАБЫЛ! По поводу спада в общении – раньше был всплеск, связанный со светлым чувством будущей встречи. Была первая возможность за 20 лет найти друг друга, что-то узнать о своих боевых братьях. Это и объясняло активность на сайте. Но этим не закончится!!! Не надо пессимизма по поводу 25-летия. Вы же все знаете, что наши братья, кому дорог период обучения в ПиВКУСе живут и знают, что в 2013 мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся, главное, что-бы была объявлена ДАТА!!! И народ подтянется и активность появится!!! Лично я и не сомневаюсь в этом!
Теперь об оживлении нашего форума – надо повспоминать наши курсантские годы, какие-то приколы и происшествия. Что комичное из службы в войсках, связанное с нашим училищем. Начну первым:
Август 1988г. Мы с Володей Ткаченко, в парадной форме выезжаем из г. Воскресенска(под Москвой) в поисках нашей части, о которой никто, даже в военкомате, в Воскресенске (в предписании был г.Воскресенск), не знал. Посоветовали съездить в один военный город, правдо Ступинского р-на. Выходим с ним, почти в лесу, и идем в сторону городка, указанного водилой. Идти около 2-х км. На подходе к городку, по дороге навстречу идет патруль. Старлей в летной форме с двумя бойцами. Мы с Володей, как и учили в нашем славном ПВВКУС, переходим на строевой и представляемся старлею, кто-что и зачем здесь…Старлей, от испуга наших действй, чуть на жопу не сел… Я потом с ним не раз общался, и в командировку с ним загремел как-то. Так он всегда вспоминал, имея за спиной «Военный институт Можайского», что его за 5 лет учебы и дальнейшей службы, так не ходить и говорить не научили!!! А тут такое, на «проселочной» дороге!
P.S. Служа в кругу выпусников института Можайского и Ленинградского училища связи, могу заявить официально, что по сравнению с нами, они все были СТУДЕНТАМИ!!!

Всех обнимаю!


Сергей Школьников, 3 рота 1988 г.
80503011127, г.Харьков
energogorod@rambler.ru
 
Школьников Сергей Николаевич
Иващенко Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:00 | Сообщение # 2238

Иващенко Валера
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 70
Статус: Offline
biggrin

ivan412@ukr.net
 
Иващенко Валера
Корж Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:03 | Сообщение # 2239

Корж Сергей Викторович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ай, маладец, Сергей Николаевич! Если позволите, я продолжу....
Наверное, после училищных приключений, самыми запоминающимися и яркими были лейтенантские годы, 100 пудов!
Попал я по распределению в 80-й танковый полк СГВ (Польша),командиром радиовзвода в роту связи. Самая страшная жо*а для связиста, которую можно себе представить после войск ПВО. Командир полка разговаривал точно так ,как в видеоролике, ссылку на который мне недавно Валера Иващенко бросил : www.youtube.com/watch?v=ZD8X7YhrpX4 .Поселили меня в канцелярии, пока рота была на учениях. Сижу, заходят четыре бойца и заносят тело на плащ-палатке. Как потом оказалось,-это был мой ротный, капитан Вася Акимов.Когда "тело" проспалось и немного протрезвело,оно узнав ,что у него появился новый взводный, потащило меня в солдатскую столовую.Радости его не было конца...(В роте по штату было всего два офицера, остальные все прапорщики, и взводного не было уже полгода) Начальником столовой был бывший прапор нашей роты. Ну и понеслась ( помните , нас пугали первым вливанием в коллектив)... Протвень картохи с мясом. Три литра какой-то жидкости."Садись лейтенант! Спирт пьешь?...- Неа! -Шутишь, а больше пить нечего..Ха-Ха! Не сцы, щас научим".
Набрал я в рот немного воды, влил туда же грамм 100 спирта, поболтал из щеки в щеку, что бы лучше перемешалось и...глотнул.
Реплика : "Сцуко! Он еще и зубы полощит! " Закончилась дружеским похлопыванием по плечу и уточнением какое я училище заканчивал...Узнав что Полтавское!!! Мне еще налили сразу пол стакана. Оказывается до этого в роте взводный тоже был полтавчанин.... и тоже лихо глушил спирт. Так что получилось, что честь училища я не уронил, но после третьего стакана уже ничего вспомнить не мог... А так как проснулся я помятым, но чистым и не обрыганым, то понял что начало службы было положено без ущерба Полтавской репутации!!! :)Всем привет!


Сообщение отредактировал Корж - Понедельник, 24.10.2011, 17:04
 
Корж Сергей Викторович
Школьников Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:41 | Сообщение # 2240

Школьников Сергей Николаевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 45
Статус: Offline
Приветствую всех!
Сергей Викторовичу - отдельный респект! Помнишь нашу импровизацию "Хорошо сидим"?! Продолжим?
Судя по посещениям, народ подтягивается. Давайте, мужики, освежаем память! Делимся нажитым и пережитым! Ну а закончу свою прежнюю мысль...
Продолжу с прежней фразы о СТУДЕНТАХ «Ленинградского училища связи»
Очередное подтверждение, моему жизненному умозаключению об этом, я получил зимой 2003г.
В январе, сразу после Нового Года, я нагрянул с дружеским визитом в Питер. У моего друга только-что родился ребенок, он буквально на днях привез жену из роддома, и поселиться у него было просто неправильно… Пока я ехал из Москвы (посетив наше прежнее место службы), мои друзья сослуживцы решили, где меня с семейством разместить. Два товарища, закончили славную Академию связи, остались там-же, защитились. Потом один из них покинул ряды ВС, а другой остался преподавателем в Академии, но проживал в общежитии академии. Вот там они мое семейство и поселили.
На Рождество наши ряды увеличивались подъезжающими братьями и сестрами. Для размещения вновь прибывающих пришлось идти за матрацами и т.п. к обитающим в соседнем подъезде выпускникам-курсантам училища связи. Об этом было заранее договорено с начальником курса и утром, мы с товарищем пошли за всем этим барахлом.
Войдя в помещение, мы улицезрели спящего за столом курсанта. Ничего страшного, скажите Вы! Согласен…Выпускники, инженеры…Мой друг, кстати, в форме, в звании подполковника, растолкал спящего красавца и начал интересоваться, где найти курсового офицера…Между ними, типа, завязалась непринужденная беседа… Все-бы хорошо, но я, даже находясь на гражданке уже 10 лет, не выдержал такого хамства. Курсант разговаривал с ПОДПОЛКОВНИКОМ – сидя, даже не думая встать… angry
Не было у ребят в жизни таких командиров, как наши!!! Ну не повезло им…Не обходили они стороной полковников Ульянова и Берникова!!!
Короче, я не выдержал…»Курсант!Встать!!!» - Это были самые мягкие слова в моей пятиминутной тираде…
Когда я заканчивал, рядом стоял уже и дежурный по курсу и курсовой офицер…
Понимаю, что был не сдержан, и где-то неправ (все-таки покинул славные ряды ВС в 1993 и совсем в другой армии) но, за ДЕРЖАВУ обидно…
Кстати, мы с товарищем, походя к этой «казарме», думали, как попрем весь наш скарб. Проблем не было – нам все принесли…
Забыл указать, что мои Питерские друзья были выпускниками Ленинг. уч. связи
вот пока и всё! А до воспоминаний по ПиВКУСу пока не дошел, времени не хватит все рассказать...


Сергей Школьников, 3 рота 1988 г.
80503011127, г.Харьков
energogorod@rambler.ru


Сообщение отредактировал Школьников - Вторник, 25.10.2011, 16:44
 
Школьников Сергей Николаевич
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024