ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Выпуск 1988
Черненко Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:05 | Сообщение # 2241

Черненко Евгений
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 283
Статус: Offline
Всем здрасти!! Спасибо Серому (Корж)... пристыдил shy , что движение на сайте "подвисло"... из-за таких как я!!
Что забыл, блин, дорогу сюда shy shy ..... Ты прав Серега.... Виноват, буду исправляться.
Найти пару минут всегда можно, остальное - отмазка!
Разрешите стать в строй?


Евгений Черненко, 1988г., 3 рота, 3 взвод.
blacknet@ukr.net , т. +380672306295
 
Черненко Евгений
Юрин Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:27 | Сообщение # 2242

Юрин Геннадий Алексеевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет, братцы! Каюсь, тоже не часто бываю здесь, и лень-матушка пройтись по клавиатуре, и заглушая совесть типа сейчас некогда, в следующий раз обязательно... Но даже бывая здесь "анонимно" (как правильно припечатал Валера), видя знакомые лица, всегда на душе становится ей-богу теплее.
Порадовали историями парни. Мне вспомнился первый курс, хотя многое стерлось из памяти. Как нас долго готовили к первому караулу, как зубрили устав, как изучались примеры доблестного несения службы с задержанием всевозможных злостных нарушителей-диверсантов, в качестве поощрения - отпуск домой, а как хотелось домой на первом курсе!!! ну это лирика. И вот он первый раз, пост в автопарке, третья смена, на дворе ночь уже, что нужно освещается а так темень (какие все-таки в Полтаве ночи темные). Опять же как долго и скурпулезно поначалу принимался пост проверялись все печати, минут сорок наверное по кругу пока прошли. Пошел уже сам по второму и обомлел,печать сорвана, бокс приоткрыт, тоненькая полоска света и глухие удары изнутри доносятся. Ну ни хрена себе думаю служба начинается, и как теперь эту банду-Черную кошку брать? Фонарь светит прямо на дверь, чуть в сторону уже темно, вот тут я и притаился. Минуты тянулись мучительно долго, сомнения мучили машину-то разберут совсем. Наконец стихло, свет в боксе погас, дверь слегка (чтобы не скрипеть) приоткрылась, показалась чья-то задница и видно было , что явно хочет втихую свалить. Но не тут-то было.
"Стой кто идет?" Задница замерла, поняв что спалилась распрямляется и, теперь уже пытаясь выглядеть солидно, прет на меня буром. Типа свои и чё за дурные вопросы?
"Стой стрелять буду!" Он сначала "Да иди ты"и пытается "наехать" Но тут я делаю шаг из темноты, он замечает минус на рукаве шинели и штык-нож на него направленный и понимает что эти ребята (первый курс) не шутят.
По команде "ложись" валится как подкошенный на землю, а под ногами грязь со снегом, в самое месиво. И правильно сделал, анализируя сейчас ту ситуацию я понимаю,что тогда в 17 пальнул бы не раздумывая. Вобщем положил я его, а что дальше с ним делать? По уставу команды кончились, стрелять вверх незачем, и так лежит не шевелится. Пауза затягивается...
Тут доносится жалобный голос из лужи "может в караулку сообщишь?" Точно надо, ему "Лежать, сам знаю что делать". Благо переговорка рядом, этот на мушке. Докладываю разводящему, тот охреневает, надо будить начкара. (наш взводный приболел и рулил капитан Запорожцев). Я ему бодро "Пост номер два. Задержан нарушитель!" В переговорку отлично слышно что в караулке говорится. Он в сторону "Нихрена себе! а мне "Молодец. Кто он такой?" Я "Ты кто?" Из лужи:"Генеральский водитель". Запорожцев в сторону "Твою мать! а мне "Молодец. Что он делает?" "Лежит!" "Вот и пусть лежит, скоро будем". Когда наконец прибыли и подняли моего задержанца, я его наконец рассмотрел. Вид у него был наподобие воробья в луже купавшегося, хотя он был одет в парадку с аксельбантами и всеми значками мыслимыми. Понятно, что генеральский водила приезжал в разное время суток и на всех свысока посматривал, но когда автопарк сдан под охрану? Решил проскочить на удачу...
На подведении итогов ротный отмечал меня ещё долго в лучшую сторону, но отпуск так и не дали...(Наивный, кто ж тогда знал,что нам такие отпуска не дают.) Потом их было много, зимних и летних, главное сессию не завалить, рвешься "на свободу", под конец отпуска уже назад - по парням соскучился. Наша молодость. Хорошие были времена. И с отцами-командирами нам повезло


matiz1967@yandex.ru
 
Юрин Геннадий Алексеевич
Черненко Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:38 | Сообщение # 2243

Черненко Евгений
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 283
Статус: Offline
Да, кстати... такая инфа для обсуждения:
Вот с такими наклейками на авто ездят выпускники ДВВПУ (Донецкое политическое)
Фото Олега Долматова (3рота)

....какие мысли товарищи курсанты... можем обсудить
Прикрепления: 0971802.jpeg (30.7 Kb)


Евгений Черненко, 1988г., 3 рота, 3 взвод.
blacknet@ukr.net , т. +380672306295
 
Черненко Евгений
Иващенко Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:54 | Сообщение # 2244

Иващенко Валера
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 70
Статус: Offline
валяй

ivan412@ukr.net
 
Иващенко Валера
Школьников Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:49 | Сообщение # 2245

Школьников Сергей Николаевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 45
Статус: Offline
Жека, хорошая идея!Лично я - за!

Сергей Школьников, 3 рота 1988 г.
80503011127, г.Харьков
energogorod@rambler.ru
 
Школьников Сергей Николаевич
Долматов Дата: Среда, 26.10.2011, 12:21 | Сообщение # 2246

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Привет всем! Сегодня попытаюсь какие то варианты наклеек показать.

dolmatovog@rambler.ru
 
Долматов Олег Георгиевич
Черногор Дата: Среда, 26.10.2011, 15:49 | Сообщение # 2247

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Тёплая встреча 24-25 сентября 2011 года. Белов Андрей, Дараган Игорь, Минбулатов Мурат, Рыскин Слава, Черногор Я, Проказа Миша.
Прикрепления: 3931044.jpg (130.1 Kb)


Сообщение отредактировал Черногор - Среда, 26.10.2011, 15:59
 
Черногор Анатолий Петрович
Долматов Дата: Среда, 26.10.2011, 16:06 | Сообщение # 2248

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
А встретились где?

dolmatovog@rambler.ru
 
Долматов Олег Георгиевич
Черногор Дата: Среда, 26.10.2011, 17:14 | Сообщение # 2249

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Долматов,
Привет Олег! Игорь Дараган был проездом через меня в отпуске, Миша Проказа в Москве по делам был (совпало по времени), Андрей Белов, Слава Рыскин подъехали и прямо после Шереметьево у Мурата Минбулатова и сообразили. Получилось...:-)


Сообщение отредактировал Черногор - Среда, 26.10.2011, 17:17
 
Черногор Анатолий Петрович
Долматов Дата: Среда, 26.10.2011, 17:23 | Сообщение # 2250

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Просто красавцы!

dolmatovog@rambler.ru
 
Долматов Олег Георгиевич
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024