ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Выпуск 1988
Школьников Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:18 | Сообщение # 2261

Школьников Сергей Николаевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 45
Статус: Offline
Анатолий Петрович ввел термин "эпохи застоя на форуме" - МОЛОДЕЦ! Кафедра марксизма-ленинизма была пройдена не даром! Тогда, сейчас у нас началась перестройка...Поэтому, Толя, и вцепились в свежую мысль подкинутую Жекой Черненко с Олегом Долматовым. А по правильному, думать надо об обоих знаках:
-- наклейка - внешне заявит о нашем братстве ПВВКУС всех годов. Это будет знак принадлежности к нашему "клану". И видя машину с таким знаком мы будем сигналить, приветствовать любого обладателя знака - зная, что там находится наш выпускник...И, я думаю, по возможности останавливаться и знакомиться.;
-- юбилейный знак нашего выпуска - надо продумывать однозначно! Жаль, что на 20-летие до этого не дошли, хотя осталась книга - ребятам придумавшим это - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Так-что, заставляем свои закостеневшие мозги думать о нашем знаке. Первые вопросы:
-- попловок;
-- медаль;
-- медальон;
-- значок.
Мне кажется - значок. Не очень большой, но стильный и дорогой(не в плане золота). К примеру - значки Рады, Думы. Не большие - а воспринимаются!!!
Ну, а лицо - тут уже нужны творцы, типа Черненко, Васяткина и прочей воодушевленной образным мышлением братии.


Сергей Школьников, 3 рота 1988 г.
80503011127, г.Харьков
energogorod@rambler.ru
 
Школьников Сергей Николаевич
Черногор Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:38 | Сообщение # 2262

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, Серёж, так-же миркую и предагаю, значок. Удостоверение к нему продумаем, не хуже наградного. С печатью и подписью достойной. Процесс вручения-награды продумаем. Да и обмоем как положено, как после выпуска знаки. И эти юбилейные значки после празднования 25-тилетия свои места найдут у всех,-и прибывших на встречу, и у кого не получилось. Может и у тех, кого с нами уже нет... (по решению)

Сообщение отредактировал Черногор - Суббота, 29.10.2011, 02:26
 
Черногор Анатолий Петрович
Школьников Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:13 | Сообщение # 2263

Школьников Сергей Николаевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 45
Статус: Offline
Хотел-бы добавить ещё мысли по поводу значка. Мне он видется чем-то не очень большим(я уже привожил в пример значкиВерх.Рады и Гос.Думы). Это должна быть не пятно на обозрение, а тонкая вещь, которую можно носить каждый день на лацкане пиджака(кто их носит). Основными элементами вижу "ПВВКУС" и "84-88". Указывать на 25-летие выпуска считаю нецелесообразным, именно имея ввиду постоянность в употребления. Наши года и так летят, 25-26-27 и т.д. Каждый год для нас юбилейный. Поэтому я в значке вижу именно признаки клановости ПВВКУС и наши года обучения. 1984-1988 сокращаются по наитию, как лишняя информация. А наши правнуки уже пусть решают сами какой это век!(ШУТКА). Вдруг, правнук Педченко, унаследует его хобби, и где-нибудь на месте нашего ПВВКУС, в следующем веке, найдет наш значок, утерянный во время очередной нашей пьянки. Вот пусть и мучается в догодках - "Шо цэ таке?!"(опять ШУТКА, без обид, Андрюха!)
Итак, превое конкретное предложение:
-- обыграть "ПВВКУС" "84-88" без всего лишнего";
-- второй, в качестве затравки, - небольшой(повторяюсь, причины те-же), в виде нашего училищного БТР, с расположенными на нём "ПВВКУС" "84-88".
Как это будет выглядеть, можно обыграть. Я вот эти варианты в сознании представляю, но нарисовать эскизом не смогу.
P.S. В 4-м классе, на одном из первых уроков рисования, учительница заставила нас вех нарисовать корову на лужайке. Увидев, сданный мной рисунок, она ОСВОБОДИЛА меня от рисования до 7-го класса. Я рисовал и чертил ей всякие таблицы и плакаты и т.п. За что она мне ставила 5. И мы с ней дружно сосуществовали.


Сергей Школьников, 3 рота 1988 г.
80503011127, г.Харьков
energogorod@rambler.ru
 
Школьников Сергей Николаевич
Черногор Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:20 | Сообщение # 2264

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Правильно что без указания 25-тилетия выпуска. Такие значки вместе с нами и на 30-летие, и на 35-тилетие, и... актуальны будут. ))
 
Черногор Анатолий Петрович
Гончаров Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:36 | Сообщение # 2265

Гончаров Геннадий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 498
Статус: Offline
Всем привет! Рад оживлению на форуме.
Но, все-таки, фон на наклейке должен быть чёрным, как и наши погоны...


"Моей лошадке ядрышком пол мордочки снесло..."
© А.В.Суворов, письма к дочери


Сообщение отредактировал Гончаров - Суббота, 29.10.2011, 21:28
 
Гончаров Геннадий
Черненко Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:15 | Сообщение # 2266

Черненко Евгений
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мужики, есть свежая мысля... по наклейке...от братьев, которые не учавствуют в форуме, но сопереживают творчеству нашему.
Сделать знак в виде шеврона нарукавного.. т.е. форма шеврона а наполнение продумать нада.
обязательные атрибуты - паучок, поплавок, "СОЮЗ ПВВКУС", адрес форума....

Добавлено (30.10.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Второй момент;
Стикер на авто.. и вообще сам "БРЭНД" СОЮЗ ПВВКУС - вещь щепетильная! Ибо касается не только нашего выпуска. а как бы всего ..международного сообщества (братства) выпускников и не только... со всеми вытекающими...
не может быть союз ПВВКУС у каждого выпуска свой... Поэтому масштаб обсуждений и принятия решения должен быть другой. Мы, с творческой подачи Олега Долматова, как бы активизировали сей процесс, но ...торопиться не нужно... моё субъективное мнение.


Евгений Черненко, 1988г., 3 рота, 3 взвод.
blacknet@ukr.net , т. +380672306295
 
Черненко Евгений
Бурлай Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:09 | Сообщение # 2267

Бурлай Сергей Иванович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нагрудный знак нашего образца
Прикрепления: 3058448.jpg (77.5 Kb)


sergei_burlai@mail.ru
+380505732688 мобильный
skype - sergei1966412


Сообщение отредактировал Бурлай - Понедельник, 31.10.2011, 11:10
 
Бурлай Сергей Иванович
Долматов Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:03 | Сообщение # 2268

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Предлагаю еще варианты. Прошу критиковать и предлагать.
Прикрепления: 1612235.jpg (224.4 Kb)


dolmatovog@rambler.ru
 
Долматов Олег Георгиевич
Школьников Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:44 | Сообщение # 2269

Школьников Сергей Николаевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мне нравится ромб нижний. Только в эмблеме связи, звездочки не хватает, какаято она "неродная". Олег молодец, еще пару твоих идей и придем к чему-то общему.

Добавлено (31.10.2011, 20:44)
---------------------------------------------
вот только стикер в виде ромба на стекле - где и как? как-то кажется грамоздким...


Сергей Школьников, 3 рота 1988 г.
80503011127, г.Харьков
energogorod@rambler.ru
 
Школьников Сергей Николаевич
Черненко Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:45 | Сообщение # 2270

Черненко Евгений
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 283
Статус: Offline
Долматов,
Олег, вот это "ассортимент" shock .... есть из чего выбирать.
Мне тоже ромб нравится, черный ...но без герба, а еще.... wacko ...
вобщем думаю


Евгений Черненко, 1988г., 3 рота, 3 взвод.
blacknet@ukr.net , т. +380672306295
 
Черненко Евгений
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024