ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » ФЛЕЙМ (Рыбалка,отпуск,знакомые,автовыбор,даже собственное мнение...)
ФЛЕЙМ
Исаенко Дата: Среда, 12.03.2008, 20:43 | Сообщение # 1

Исаенко Александр Георгиевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Приветствую Всех на флейме,поговорим обо всём и со всеми,позадаём вопросы,подождём ответы...
Пошутим и посоветуемся,поделимся опытом.....

О рыбалке,машинах,отпусках и прочих планах,что удивило в последнее время или, вдруг ,понравилось внезапно...

Прикрепления: 6002047.gif (7.7 Kb)
 
Исаенко Александр Георгиевич
Карпенко_Е Дата: Вторник, 24.06.2008, 17:05 | Сообщение # 101

Карпенко Евгений Юрьевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 118
Статус: Offline
Скрипа, Хороший сазанчик!
Серега, какого размера крючок, какой длины делаешь поводок и на каком расстоянии от крючка приманка? В разных источниках разные рекомендации (в частности, по длине поводка очень интересен твой опыт).

Добавлено (24.06.2008, 17:05)
---------------------------------------------
Скрипа, Про испанцев я бы пока не говорил "Гоп!", хотя Хиддингу сам черт не страшен, и немцы в том числе.


Карпенко Евгений, 2 рота, 3 взв
дом тлф +7-(383)-343-56-93
моб тлф +7-913-209-99-94
Скайп: carp.67
Новосибирск
 
Карпенко Евгений Юрьевич
Скрипа Дата: Среда, 25.06.2008, 09:26 | Сообщение # 102

Скрагленко Сергей Анатольевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 184
Статус: Offline
Карпенко_Е,
Привет Жека. Крючок я применяю только Gamakatsu 10-го размера по мировой классификации. Он особой формы. Я сфоткаю и выложу сюда. Они меня никогда не подводили, поэтому я использую только такую модель. Длинна поводка порядка 30 см. У нас дно илистое. Груз проваливается немного и если при забросе поводок немного намотался на ствол то с коротким поводком ты поклевки будешь ждать долго и нудно. Длинна "волоса" 20-25 мм, потому что я ловлю на кукурузу. Я хоть и нанизываю 2-3 зерна но все равно их не сравнить с размерами например с 20мм бойлом. С бойлами надо делать волос 30мм, но опять же какие бойлы применяешь и сколько их ставишь. Короче надо иметь поводочницу с готовым монтажем штук 20-30 и пробовать. Сейчас вот задумался над приобретением сигнализатора. У меня род пода пока нет. Использую обычные стойки,но сигнализатор просто необходим. Последний раз 2 раза выдернул наживку из рта рыбы потомучто свободный ход у колокольчика был очень маленький, карп почувствовал дополнительную тяжесть когда колокольчик в кольцо уперся и видимо насторожился, а я в этот момент сделал подсечку и мимо. И так два раза подряд. Обидно. А был бы сигнализатор, я бы дал ему потянуть с метр и потом бы подсек. Воообще конечно он сам должен был от груза засечся, но что то не срослось. Тому что на фото мы долго тянуть не дали,но и засекся он за край губы. Катушку надо иметь обязательно с бейтраннером (спецом для Гены Гончарова объясняю, что это механизм свободного стравливания лески при закрытой дужке. О его наличии свидетельствует большой в виде педали выключатель, который находится сзади ножки крепления катушки) Вот такие у меня наблюдения и опыт.


Скрагленко Сергей ком. 1 отд 2 взвод 2 рота
+38 099 901-79-27
Skype: skripa88
 
Скрагленко Сергей Анатольевич
Гончаров Дата: Среда, 25.06.2008, 15:55 | Сообщение # 103

Гончаров Геннадий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Скрипа)
спецом для Гены Гончарова объясняю

Серый, в ПиВКУСе научился понимать с 1-го раза wink


"Моей лошадке ядрышком пол мордочки снесло..."
© А.В.Суворов, письма к дочери
 
Гончаров Геннадий
Скрипа Дата: Среда, 25.06.2008, 16:16 | Сообщение # 104

Скрагленко Сергей Анатольевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 184
Статус: Offline
Гончаров,
Гена, ну ты же сообщил,что с теорией слабовато я и написал подробнее. Откуда я знаю что ты уже сам разобрался. Скоро увидимся


Скрагленко Сергей ком. 1 отд 2 взвод 2 рота
+38 099 901-79-27
Skype: skripa88
 
Скрагленко Сергей Анатольевич
Карпенко_Е Дата: Среда, 25.06.2008, 16:41 | Сообщение # 105

Карпенко Евгений Юрьевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 118
Статус: Offline
Скрипа, Серега, "бейтраннер" и "фрикцион" это разные вещи?

Карпенко Евгений, 2 рота, 3 взв
дом тлф +7-(383)-343-56-93
моб тлф +7-913-209-99-94
Скайп: carp.67
Новосибирск
 
Карпенко Евгений Юрьевич
Скрипа Дата: Четверг, 26.06.2008, 09:37 | Сообщение # 106

Скрагленко Сергей Анатольевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 184
Статус: Offline
Карпенко_Е,
Абсолютно разные. Фрикцион у тебя работает при вываживании рыбы. Его задача дать возможность провернуться катушке в обратную сторону при резкой потяжке рыбы. Фрикционы бывают с задней и передней регулировкой, а бывают и там и там. Бейтраннер включается тогда когда спининг лежит на стойках в ожидании поклевки. При поклевке карпа идет длинная потяжка снасти (если не клюнет к берегу) и механизм бейтраннера позволяет шпуле почти свободно проворачиваться и стравливать леску пока рыбак не возьмется за рукоятку и не сделает подсечку. Для чего это нужно? Ну во-первых чтобы спин остался на стойках, а не уплыл вместе с карпом, а во-вторых - я объяснял выше. Вот кстати при поклевке в сторону берега надо не забыть его выключить перед подсечкой иначе она быдет холостая. Таким образом усилие необходимое для обратного вращения шпули при включенном бейтраннере на много меньше чем усилие при работе фрикциона.


Скрагленко Сергей ком. 1 отд 2 взвод 2 рота
+38 099 901-79-27
Skype: skripa88
 
Скрагленко Сергей Анатольевич
Гончаров Дата: Четверг, 26.06.2008, 10:30 | Сообщение # 107

Гончаров Геннадий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Скрипа)
при поклевке в сторону берега надо не забыть его выключить перед подсечкой иначе она быдет холостая

Бейтраннер выключаешь перед любой подсечкой.
Или я не прав?


"Моей лошадке ядрышком пол мордочки снесло..."
© А.В.Суворов, письма к дочери
 
Гончаров Геннадий
Скрипа Дата: Пятница, 27.06.2008, 10:04 | Сообщение # 108

Скрагленко Сергей Анатольевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 184
Статус: Offline
Гончаров,
Генчик, когда клюет от берега достаточно только придержать ручку вращения и он сам отключится при подсечке, а когда клюет в сторону берега леска то не натянута и может выйти конфуз, поэтому педаль нужно откинуть назад. Чесно говоря ты мне вопрос задал. Завтра на рыбалке обязательно проверю то что Вам насоветовал. Знаю точно что если ручку крутнуть вперед то бейтраннер выключается сам а при подсечке надо проверить. Доложу

Добавлено (27.06.2008, 10:04)
---------------------------------------------
Карпенко_Е,
Женя, ну что тебе сказать про Сахалин. Испугались собственных успехов вот и все. Произошло то чего я боялся. решили сыграть в осторожную игру, с надеждой на ошибку соперника. А не умеют ни Ваши ни наши играть в таку игру тем более с испанцами, которые нашли уже пути к воротам россиян. Не поняли они за счет чего переиграли голландцев. Это конечно уже чисто психологический вопрос. Решить его дано не каждому. Хидинг оказался хорошим тренером, но этот уровень ему не по зубам. Вот мое мнение. А в целом выступление вполне приличное. Они доказали что попали на чемпионат не случайно.


Скрагленко Сергей ком. 1 отд 2 взвод 2 рота
+38 099 901-79-27
Skype: skripa88


Сообщение отредактировал Скрипа - Четверг, 26.06.2008, 15:50
 
Скрагленко Сергей Анатольевич
Гончаров Дата: Суббота, 28.06.2008, 11:12 | Сообщение # 109

Гончаров Геннадий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 498
Статус: Offline
Удивительное и невероятное, Представители фауны

http://copypast.ru/2007/08/09/morskie_chudovishha_41_foto.html


"Моей лошадке ядрышком пол мордочки снесло..."
© А.В.Суворов, письма к дочери


Сообщение отредактировал Гончаров - Суббота, 28.06.2008, 11:14
 
Гончаров Геннадий
Скрипа Дата: Вторник, 01.07.2008, 09:53 | Сообщение # 110

Скрагленко Сергей Анатольевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 184
Статус: Offline
Гончаров,

Гена, докладываю результаты испытаний катушки с бейтраннером. Сразу вношу коррективы иприношу свои извинения за то что ввел Вас в заблуждение. У катушки с бейтраннером есть две регулировки передняя регулировка - это для фрикциона, а задняя регулировка - это для бейтраннера. Таким образом его можно затянуть так что катушку в обратную сторону прокрутить почти не возможно. Бейтраннер выключается двумя способами: своим собственным выключателем или вращением рукоятки катушки автоматически. То есть при любой поклевке (от берега или к берегу) его необходимо не забыть выключить. Хреново только то что у разных производителей бейтраннер включается в разные стороны, так что лучше брать катушки одной фирмы чтобы не путаться. Когда клюют такие карпы как у нас то можно забыть все на свете.

Прикрепления: 5037133.jpg (372.3 Kb)


Скрагленко Сергей ком. 1 отд 2 взвод 2 рота
+38 099 901-79-27
Skype: skripa88


Сообщение отредактировал Скрипа - Вторник, 01.07.2008, 09:56
 
Скрагленко Сергей Анатольевич
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » ФЛЕЙМ (Рыбалка,отпуск,знакомые,автовыбор,даже собственное мнение...)
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024