ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


ПВВКУС
Меню сайта

С Днём Рождения!!!
Шерекин(62) , Антоненко(64) , Молостов(57) , Павлещук(62) , Костыгин(54) , лошак(55) , Dalniy(54)

Альбомы по годам выпуска
Байки и анекдоты выпускников ПВВКУС [31]
ПВВКУС-овцы-самые весёлые ребята.Размещайте на странице байки и анекдоты,смешные истории про жизнь курсантов славного ПВВКУС (ПВИС).
ФОТОЛЕНТА

Статистика
Rambler's Top100





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Январь » 30 » Училище начинается с КПП
Училище начинается с КПП
15:34
Кто из вас, господа курсанты, будущие лейтенанты и генералы, может похвастать, что после сдачи вступительных экзаменов и прохождения мандатной комиссии имел возможность месяц провести в кругу семьи и своих школьных друзей.
Нам, поступавшим в училище в1968 году переводом из других училищ эта уникальная возможность была предоставлена, наверное, как компенсация за тот объем хозработ, что нам пришлось выполнить в первые месяцы учебы.
А все дело в том, что у училища еще не было своего лагеря, не были готовы к проживанию казармы, учебный корпус требовал капитальнейшего ремонта. Абитуриенты жили в небольшой казарме в военкомате, спали на нарах, умывальник и удобства во дворе. Консультации и экзамены проходили, кажется в классах ЦОКа (я экзамены в ПВВКУС не сдавал). Таких как я, кто сдавал экзамены в КВИРТУ и в КВИДКУСе, а затем был «завербован» в ПВВКУС, если мне не изменяет память, было человек 90. Не помню к сожалению фамилию полковника, кто занимался отбором в КВИРТУ, но поработал он тогда неплохо, сумел убедить не ждать мандатной, а ехать в Полтаву, и считать себя уже курсантом..
Смутные сомнения, а правильно ли я сделал, завербовавшись начались наверное сразу же по приезду на Киевский вокзал Полтавы. Таксист, к которому обратилась наша компания приехавшая на этом поезде, совершенно не знал, где находится полтавское училище связи, но все же предложил отвезти в красные казармы, мол вроде там какие то связисты есть. На КПП учебки, куда он нас привез, тоже ничего не знали об училище, и посоветовали пройти дальше за угол, мол там напротив проходной хлебозавода какой то забор и ворота строят. Да действительно КПП не было, строился забор и сидел на стуле шустрый боец. Он и показал нам на вывеску написанную от руки на листке бумаги, и висевшую на дверях ЦОКа. Там было написано что то о ПВВКУС. Но вот из за угла показались колонны абитуриентов, которыми управляли наши будущие командиры рот капитаны Пуценко и Могила. Они то и рассказали нам где мы будем жить и питаться.
Вот так от завтрака до обеда и до ужина мы и жили дня 3-4. Остальное время проводили в городе, болтаясь кто где. Но все закочилось хорошо, нам выдали эти замечательные справки, и отпустили домой на каникулы, жаль проездных до дому не дали. Ну а как мы все же уехали домой это уже другая история.
Категория: Байки и анекдоты выпускников ПВВКУС | Просмотров: 1363 | Добавил: | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 6
6 Усатенко  
Да, дядя Слава Могила, благодаря ему я закончил славное ПВВКУС. Огромное ему спасибо.

5 Воронков  
Добрый день!
Быль... Один из моих однокашников по взводу, звали его Петр, фамилию называть не буду, решил постпортиь на "чапок", что всю ночь проспит в противогазе, правда, только в лицевой части, без трубки и коробки. Мы договрились, что будем по очереди дежурить всю ночь, чтобы не обманул. И проспал, редиска... Пришлось его вести в складчину на "разминку" в наше кафе.
Ответ: Владислав,добавьте смешную историю в раздел.
Админ.

4 Исаенко  
А где-же история ,как вы уехали домой????

3 oval  
Интересно, абсолютно новое и неизвестные мне вещи о ПВВКУС. Сам я родился и вырос на Пушкаревской 22а, это дом возле старого училища, наблюдал как со временем менялись детали военной формы военнослужащих. Как плавно учебка переходила в училище офицеров и выросла в славное ПВВКУС узнал об этом интересные подробности. Я поступал в 1978 еще на Пушкаревской, через полгода мы переехали на Зеньковскую. УДАЧИ.

2 Кожечкин  
Прочел.

1 Исаенко  
Евгений,слог прекрасный,реально....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа на сайт
Приветствуем Вас на сайте выпускников ПВВКУС! Гость
Сегодня посетили сайт
Фруцкий
ФОТОЛЕНТА
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright Исаенко Александр © 2024