ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1980.
Выпуск 1980.
Исаенко Дата: Пятница, 30.11.2007, 23:09 | Сообщение # 1

Исаенко Александр Георгиевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Вошли,представтесь и оставте своё сообщение! respect
 
Исаенко Александр Георгиевич
Васильев Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:17 | Сообщение # 61

Васильев Юрий Константинович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Попов)
А 19-го июня москали могут участвовать? Або цэ святло тiкi для щiрих українцiв?

Саня:
- "святло" - це у бульбашів, що українською означає світло (свет);
- москалі - це не національність, москалі - це ідеологія. Литературно москаль - с украинского "солдат" (плохо учил историю и литературу видать). Политически, украинский налог москаля - бандерлоги (ярые националисты, приверженцы Донцова, Бандеры, Шухевича, ОУН-УПА и иже с ними). Например я и ты - русские, Прокопенко и Алексеенко - украинцы.
Приедешь 19-го - шикарно, приедешь 17-го июля - тоже ничего, постараюсь вырваться. Сам знаешь - для бешеной собаки 350 км не круг.


(067) 236 44 02
karas-1959@ukr.net


Сообщение отредактировал Васильев - Четверг, 13.05.2010, 18:20
 
Васильев Юрий Константинович
Попов Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:32 | Сообщение # 62

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Васильев)
плохо учил историю и литературу видать

У меня "цi" познания в основном из анекдотов. Типа ласковых слов, обращенных к негру: "Бачу, сынку, шо не москаль...". Таможенники тоже попадались "всякие". Бывали и весьма приятные люди. А бывали и типа персонажа анекдота. Я украинскую литературу изучал только в одном классе - в седьмом. И соответствующую историю - тоже. В училище у нас тоже вроде не практиковались занятия подобного рода. Даже факультативно. Это вы потом, ребята, поневоле догнались в таком образовании. Жизнь заставила. А мне скидка должна быть в этом.
А вообще я с большим интересом отношусь к истории Руси. Но не ограничиваюсь последними ее веками. Чем глубже ныряешь, тем яснее, что мы - один народ. Который кое-кому очень хочется разделить. Когда учились, по-моему, на национальной почве проблем не было. Да и когда служили до начала этих долбаных реформ. Я, например, на Северном Кавказе в восьмидесятые годы чувствовал себя очень уютно среди десятков разнообразных народов. Пока злые дяди их не стали натравливать на русских.
И вообще Киев - мать каких городов?
К слову сказать, в Москве украинцев гораздо поболее будет, чем в Полтаве. И даже, наверное, в Киеве. А особенно - армян. И евреев. Пока ничего, многие как-то находят общий язык. Главное, "чтобы человек хороший был". Чтобы не паразит. Как мы в большинстве своем, обучаясь в ПВВКУС. Тогда нам и не внушали, что своя рубашка ближе к телу, как нынешним двадцатилетним. Поэтому и приятно вспомнить то время. Было уважаемое в мире, самостоятельное государство, и было понятно, зачем нас учат. Приятно, что мы успели застать все это и увидеть своими глазами.
Не слышал, Юра, ничего про наших Ашота с Мамедом?

Сообщение отредактировал Попов - Четверг, 13.05.2010, 20:56
 
Попов Сергей Евгеньевич
АРуденко Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:04 | Сообщение # 63

Руденко Александр Владимирович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 76
Статус: Offline
Никто никогда никого не обвиняет господа офицеры ! Хоть 1,хоть 2, хоть 3 рота это ерунда - МЫ 1 батальон и этим все сказано! программу построения мероприятия создает обстановка, так что мы в ней всего лишь участники. первая дата встречи 19 июня, а вторая 17 июля. Больше дат нет. кто не сможет присутствовать на первой встрече, пусть приезжает на вторую.Привет всем кто меня помнит. С Ашетом Бабуряном мы служили в 1980 г. в одном ОБС ГСВГ. После Германии его судьбу не знаю.

0536793018, 097 644 6034
a.rudenko.mail@gmail.com
 
Руденко Александр Владимирович
Васильев Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:54 | Сообщение # 64

Васильев Юрий Константинович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Попов)
Это вы потом, ребята, поневоле догнались в таком образовании.

Саня, я уже в 1-й класс пошёл в Полтаве. Мать украинка, так что у меня два родных языка; русский и украинский. Я во время полемики вообще многих радетелей украинского языка фэйсом об тейбл организовываю, указывая им на незнание своего родного языка. Сейчас у таких радетелей практикуется дерьмовая смесь суржика на основе галичанского и Канадского диалекта, русского языка и полтавской говирки. Слушаешь таких и понимаешь, что Тарапунька со Штепселем далеко отдыхают и курят бамбук.
Quote (Попов)
Я, например, на Северном Кавказе в восьмидесятые годы чувствовал себя очень уютно среди десятков разнообразных народов. Пока злые дяди их не стали натравливать на русских.

Где служил?, я с 1986-го по 1990-й - под Ереваном.
Quote (Попов)
Не слышал, Юра, ничего про наших Ашота с Мамедом?

Ашотик в 1984-м был переведен под Ереван в танковую дивизию. Потом (встретил его в 1987-м под шофе) он устроился где-то при штабе. Дальше не знаю. Мамед-Муталим-Оглы, опять же по слухам, в роднном Азербайджане. Кем и ка - не знаю. Так что поживём-увидим, или как он любил говроить - я не буду говорить - я буду посмотреть.


(067) 236 44 02
karas-1959@ukr.net
 
Васильев Юрий Константинович
Попов Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:12 | Сообщение # 65

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Васильев)
Саня, я уже в 1-й класс пошёл в Полтаве

Юра, да не Саня я. Санькой мою дочь зовут иногда biggrin
Дмитрию Трофимовичу поклон от разгильдяя Попова передай. Ох и попили мы у "товарища сержанта" кровушки. Проблемное ему досталось отделение. Пока такими же чижиками не покомандуешь, не поймешь, как ты сам кривлялся. Редко генералами становятся поистине достойные люди. Это - именно тот случай.
А служил я в Ростовской области. Примерно в это же время.

Сообщение отредактировал Попов - Пятница, 14.05.2010, 13:26
 
Попов Сергей Евгеньевич
Васильев Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:53 | Сообщение # 66

Васильев Юрий Константинович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Попов)
Юра, да не Саня я.

Серёжа, извини за очепятку. Щас такая нагрузка на мозги упала, что случаются оговорки, когда пишешь одно, думаешь о другом да ещё отвечаешь на вопросы сотрудникам. Ну не Юлий Цезарь же я, могу и очепятаться.
Кстати об анекдотах:
Попадает мужик после аварии в больницу, лежит в коме.
Приходит его проведать кум, на тумбочке раскладывает сало, огурчики, лук. Достаёт стаканчики, наливает первачку и говорит
"Ох куме, були часи, сиділи ми з тобою, випивали. А тепер шо, один я, ні з ким й чарчину перехилити.
Тут из под одеяла высовывется рука и раздаётся тихий шепот
- куме, наливай й мені......
Кум изумлённо
- куме, та у вас же кома!!!!
Тот в ответ
- Куме, кома - це ще не крапка.
А Диме привет естественно передам. Он вобще то молодец, тянет лямку исправно. И как всегда ходит с хмурым выражением лица.


(067) 236 44 02
karas-1959@ukr.net


Сообщение отредактировал Васильев - Пятница, 14.05.2010, 16:54
 
Васильев Юрий Константинович
Попов Дата: Пятница, 14.05.2010, 17:53 | Сообщение # 67

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Васильев)
А Диме привет естественно передам

И другим, с кем общаешься, тоже передай. Тем, которых ты упоминал. Они все знают о встрече?
 
Попов Сергей Евгеньевич
Васильев Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:05 | Сообщение # 68

Васильев Юрий Константинович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 15
Статус: Offline
Практически все, с кем общаюсь. Не знаю только за Мишу аношина. Я ему пока не звонил, а звонил-ли Киса (Днепр до Донецка всё же ближе, они там частенько собутыльничают) - не знаю.
PS Непонятно только - почему так мало зарегистрировавшихся?
Сообщил и Кисе и Шкуренко, дал адрес сайта, но ни их, ни Алексеенко на сайте нет.


(067) 236 44 02
karas-1959@ukr.net


Сообщение отредактировал Васильев - Пятница, 14.05.2010, 18:07
 
Васильев Юрий Константинович
Попов Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:25 | Сообщение # 69

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Васильев)
Непонятно только - почему так мало зарегистрировавшихся?

Не все интернетом пользуются. Тех, которые едут из Москвы - Бугаенко, Теплякова, Прокопенко - я записывал. Ты тех, которые к тебе поближе, тоже, наверное, мог бы записать. Если они, конечно, не будут против. Этот список у меня как-то странно открывается. Периодически в двух вариантах - сокращенном и полном. И я себя там то вижу, то не вижу.

Сообщение отредактировал Попов - Пятница, 14.05.2010, 18:30
 
Попов Сергей Евгеньевич
Васильев Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:33 | Сообщение # 70

Васильев Юрий Константинович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 15
Статус: Offline
Хорошо, я уточню у ребят и если они согласны, то вместо них запишу.
У меня и сайт и список открываются без проблем.


(067) 236 44 02
karas-1959@ukr.net
 
Васильев Юрий Константинович
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1980.
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024