ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1980.
Выпуск 1980.
Исаенко Дата: Пятница, 30.11.2007, 23:09 | Сообщение # 1

Исаенко Александр Георгиевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Вошли,представтесь и оставте своё сообщение! respect
 
Исаенко Александр Георгиевич
Сидорчук Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:19 | Сообщение # 241

Сидорчук Валерий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 123
Статус: Offline
Привет, брат.Вчера парламент и правительство твоей страны объявили войну моей стране. 

Они говорят, что к ним обратились власти Крыма.  Они говорят, что сделали это для защиты русскоязычного населения Крыма. Но ведь ему никто не угрожал, посмотри заявления в интернете. А кроме того, в Крыму есть украинцы, татары и другие народы, и они не хотят вторжения. Китайцев в России больше, чем русских в Крыму, и ничего. 
   Они говорят, что в Украине военный переворот. Но ведь в Украине действует законно избранный парламент, который принимает решения конституционным большинством(2/3). Есть законно назначенное правительство. Есть армия, милиция и служба безопасности, которые на стороне этого правительства, — если бы это был мятеж, такого бы не случилось.
   Они говорят, что в Украине гражданская война. Это неправда. Никто ни с кем не воюет. Есть политические разногласия, так они есть даже в самой мирной стране. Такие разногласия решаются путем спокойных переговоров, и пушки здесь неуместны.
   Они говорят, что в Крыму убивают российских граждан. Но ведь генеральный консул России четко заявил: это неправда. Посмотри http://news.liga.net/news....mu.htm, брат.
   Они говорят: здесь фашисты. Посмотри интернет, где эти «фашисты» утверждают непреложное право говорить по-русски и жить в среде русской культуры. Эти «фашисты» одинаково тепло и приветливо относятся к сынам татарского, еврейского, армянского, грузинского народов.
Но не будем много говорить о политике, это повышает давление и вызывает аллергию. Поговорим о другом.
    Есть страна, граждане которой решили жить по-другому. Это мы. Нас задолбало: коррупция, ментовский беспредел, насилие, пьяные мажоры на дорогах и неправедный суд. Наше право — изменить нашу жизнь, нашу судьбу. Почему нас силой пытаются вернуть туда, откуда мы ушли? Почему за нас хотят определить, что для нас правильно, а что нет? Или, может быть, тебя, мой брат, не задолбали коррупция, ментовский беспредел, насилие и неправедный суд? Или ты считаешь: раз я живу хреново, то и все остальные должны так же?
    Многие в России считают существование Украины исторической ошибкой, несправедливостью. Мы здесь считаем иначе, поскольку из 1200 лет существования нашей страны мы были частью вашей страны всего 300 лет с небольшим. Но если даже вы и правы, то доказывать это нужно более высоким уровнем культуры, справедливости, правопорядка, благосостояния и продолжительности жизни. Не силой оружия. Если ты кричишь, ты неправ. Если ты вламываешься с оружием, ты неправ дважды.
    Скажи, брат, ты действительно считаешь, что ваши дети должны сейчас убивать наших детей? Что ваши дети сейчас должны быть убиты нашими? Какие ценности, какая историческая правда оправдает эту кровь?
Скажи, брат, ты действительно веришь, что наши отношения улучшатся, если эти дети погибнут?
    Я тебе вот что отвечу. Никто здесь не говорит: «Россия объявила войну». Говорят: «Кремль объявил войну». Вашим стратегам нужна маленькая победоносная война. Так вот, она не будет ни маленькой, ни победоносной.
    Под вашим лидером начинает шататься кресло. Он готов убить десятки тысяч россиян и украинцев, чтобы оно стояло прочно. Он уже делал такое не раз.
    Останови его руку, брат. Не ради меня — ради себя. Потому что эта война будет катастрофой для России. Нас 46 миллионов, и мы помним войну. Только представь. Цинковые гробы в каждом городе. Слезы матерей и отцов. Это взорвет Россию. У кремлевских «стратегов» отказали тормоза. Самое время сказать им, что в России есть еще народ. Мы не хотим слез. Мы не хотим горя. Не нужно приходить на нашу землю с оружием.
Только не говори, брат, что ты ничего не можешь поделать. Я знаю, ты потом себе не простишь этих слов.


Луцк +38(050)5169635. 1рота 1взвод 1988год выпуска.
 
Сидорчук Валерий
АРуденко Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:20 | Сообщение # 242

Руденко Александр Владимирович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я полностью солидарен и согласен с Валерой Сидорчук ! Мы против войны, мы против смерти наших детей,мы за мир ! И мы не Грузия, нас 46 миллионов и это не Чечня, Осетия и Абхазия ! У многих из нас много родственников в России, а у Вас родители, братья и сестры в Украине.  Так нежели у нас не хватит разума ?

0536793018, 097 644 6034
a.rudenko.mail@gmail.com
 
Руденко Александр Владимирович
Попов Дата: Среда, 19.03.2014, 23:27 | Сообщение # 243

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Александр Владимирович!
Ты пишешь, что солидарен с Валерой?
Но это же не Валера написал. Вот, полюбуйся, откуда это:
https://www.facebook.com/valerii.pekar/posts/10200981176926314
Валера! Когда используешь цитаты, не делай вид, что ты являешься автором.
"Маленькая ложь рождает большое недоверие" (Семнадцать мгновений весны).
Моему знакомому пришлось поехать недавно на Украину хоронить мать. На трассе одной из областей центральной Украины его машину с московскими номерами тормознули на посту ДАИ. Когда милиционер ушел с его документами в свою будку, появились крепкие ребята, ограбили его, проломили голову и обработали так, что он вернулся не через три дня, как планировал, а через две недели. Он говорит, что благодарит Бога за то, что вместо одних похорон не случилось двух.
Это уже не цитата неизвестно кого неизвестно о каком будущем, а современная украинская реальность.
А импортных вояк, думаю, у вас поболее уже сейчас будет, чем военнослужащих РФ. А скоро уже и на порядок. Вы же сами их зовете. Они, конечно, пришли с любовью к украинцам и безусловно защитят вас от агрессивных ватников-кацапов. А потом помогут наладить счастливую жизнь. Без воровства, коррупции, насилия, неправедных судов. Как, например, в Германии. Или в Америке. Или в раю. Правда, за скромное вознаграждение.
Вот так и разжигаются войны. Русский должен убивать русского, как югослав убивал югослава, сириец сирийца, египтянин египтянина. И т.д.
Кому это выгодно, спроси себя, брат, кто все это организует так одинаково во многих странах? Не он ли твой истинный враг? Не он ли автор подобных цитат?
Многие из нас, ведь, еще не в отставке, а в запасе. Хорошо, если бы и мозги, промытые пропагандой от способности разуметь истину, оказались бы тоже в запасе, а не в отставке.
Не прими сказанное в свой личный адрес. Это я так, по стариковски поворчал, маленько.
Будем считать себя курсантами той великой страны и того великого времени, где и когда все происходящее сейчас не могло присниться и в страшном сне. И где мы - и я, и ты, Александр, и Валера - как пальцы, сжатые в кулак. Готовый дать по морде любому устроителю нового мирового порядка. Думаешь, такое время уже никогда не наступит?


Сообщение отредактировал Попов - Четверг, 20.03.2014, 08:18
 
Попов Сергей Евгеньевич
АРуденко Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:24 | Сообщение # 244

Руденко Александр Владимирович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сергей, ты знаешь, все уже так надоело ! Насчет поездки твоего друга в Украину - удивляться нечему ! Вот против этого и восстал народ. Кстати мой сын в год 3-4 раза приезжал на Хай лендере из Москвы сюда к нам с семьей и с Московскими номерами. Проблем не было, только удивления от невиданной досель машины гибрида.И ездили они года 4, а до этого на Матриксе и все без проблемно. Я не за шушуканье с америкосами и Европой, я не поддерживаю решений без хребетного правительства, я лично не одобрял майдан и приток оружия в руки народа !  Но поверьте друзья, если у меня в доме будет кто то хозяйничать без моего разрешения, уничтожать дома и убивать мирных граждан, я с этим тоже не соглашусь ! Нас всех судьба разбросала по миру, но у нас одна точка прикосновения ПВВКУС ! Давайте будем толерантными друг к другу, уважать мнение других и не навязывать своего !

0536793018, 097 644 6034
a.rudenko.mail@gmail.com
 
Руденко Александр Владимирович
Попов Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:50 | Сообщение # 245

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
А в чем разница, Александр, между высказыванием своего мнения и его навязыванием? Или мы можем говорить только на легкие и веселые темы? Как славно, например, кто-то с кем-то встретился, выпили, песни попели, повспоминали прошлое. Это интересно, конечно, но, по-моему, мелковато как-то, искусственно, однобоко. Если не сказать - примитивно для нашего возраста и уровня развития. Мне, например, интереснее поглубже поразмышлять. К тому же не я эту тему первый затронул, я - отреагировал. Потому что почти все, о чем идет речь в цитате Валеры - ложь. Может быть, он и сам этого не понимает. Но молчать - значит согласиться с ложью. Рад, что ты придерживаешься примерно таких же взглядов. В условиях современной Украины это уже многого стоит. Для меня она не чужая страна, а - моя родная, поэтому интересуюсь тамошними событиями не из любопытства, а с болью в сердце. И, конечно, с надеждой. Потому что наблюдаются некоторые тревожные и для меня непонятные тенденции изменения массового сознания не в лучшую сторону. Не укладывается в голове то, что взрослым людям можно так промыть мозги. И превратить вчерашних приятелей в непримиримых врагов. Может быть это и не толерантно. Но для меня главный критерий человеческого качества - совесть. Такой уж я консервативный человек.

Сообщение отредактировал Попов - Воскресенье, 30.03.2014, 22:21
 
Попов Сергей Евгеньевич
АРуденко Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:11 | Сообщение # 246

Руденко Александр Владимирович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сергей, сейчас еще раз перечитал статью, опубликованную Валерием и хочу у тебя спросить,а где в его цитатах ЛОЖЬ ? Крым - ужа факт свершившийся, Если взятого в плен офицера избивают такие же офицеры и заставляют изменить Присяге, это что нормально ? Это тоже ложь ? Если в плен ,как это сейчас модно говорить, берут генералов и ведут себя в отношении с ними, как с быдлом, -это тоже ложь? Серега, а если действительно на днях начнется вооруженное вторжение в Украину российской армии,что и это тоже будет ложью ? Какое там промывание мозгов, мы говорим о том что видим своими глазами и ощущаем на своей шкуре реально, а вот что видите ВЫ там, вдали от нас,я не знаю, но судя по беспокойству своих близких родственников в России, наверное что то иное. И поверь, не у одного тебя болит сердце за происходящим. У тебя здесь родственники, а у меня все, что своим хребтом заработал, в тч сын с невесткой и две внучки 5.5 лет и годик.  Ну а Вашем лице ни я, ни наши однокашники врагов не видят и никто нас этого не заставит сделать ! Все мы из СССР, я при развале СССР был подполковником СА, но после ГСВГ вся служба прошла в КСАВО и ТурКВО, в Украину вернулся по причине старости своих родителей и родителей жены, здесь стал полковником - так что я бандеровец? И совесть моя как перед Вами так и перед собой чиста !  Так что размышляй еще глубже. Привет !

0536793018, 097 644 6034
a.rudenko.mail@gmail.com
 
Руденко Александр Владимирович
Попов Дата: Суббота, 29.03.2014, 08:57 | Сообщение # 247

Попов Сергей Евгеньевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хорошо, Александр, давай поразмышляем поглубже, что же в сей
статье – правда, что – ложь, а что – первое под видом второго. Оценив цитаты из
нее.

ПРАВДА
  • «к ним обратились власти Крыма»
  • «сделали это для защиты русскоязычного населения Крыма»
  • «в Украине военный переворот»
  • «здесь фашисты»
  • «Нас задолбало: коррупция, ментовский беспредел, насилие, пьяные мажоры на дорогах и неправедный суд»
  • «Если ты кричишь, ты неправ. Если ты вламываешься с оружием, ты неправ дважды»
  • «Не нужно приходить на нашу землю с оружием»
    ЛОЖЬ
  • «парламент и правительство твоей страны объявили войну моей стране»
  • «ему никто не угрожал»
  • «Никто ни с кем не воюет»
  • «разногласия решаются путем спокойных переговоров»
  • «фашисты» утверждают непреложное право говорить по-русски»
  • «фашисты» тепло относятся к сынам еврейского народа»
  • «нас силой пытаются вернуть туда, откуда мы ушли»
  • «ты считаешь: раз я живу хреново, то и все остальные должны так же»
  • «из 1200 лет существования нашей страны мы были частью вашей страны всего 300 лет с небольшим»
  • «ты действительно считаешь, что ваши дети должны сейчас убивать наших детей»
  • «Кремль объявил войну»
  • «наши отношения улучшатся, если эти дети погибнут»
  • «Вашим стратегам нужна маленькая победоносная война»
  • «Под вашим лидером начинает шататься кресло»
  • «Он готов убить десятки тысяч россиян и украинцев»
    ЛОЖЬ + ПРАВДА
  • «Китайцев в России больше, чем русских в Крыму»
  • «в Украине действует законно избранный парламент, который принимает решения конституционным большинством»
  • «в Крыму убивают российских граждан»
  • «ты ничего не можешь поделать»

    Так что же мы видим здесь в итоге – грязь или чистоту
    помыслов?
    Везде – противопоставления: «они – мы»; «твоей страны – моей
    стране». Сплошные передергивания, текст пропитан ядом ненависти, угрозами и
    зловещими пророчествами, веет каким-то инфернальным холодом. Возникает ощущение
    создания образа врага. Так на что направлена статья – на укрепление братской
    любви или на провокацию мордобоя?
    Мое личное мнение таково. Украина действительно подверглась
    агрессии, ее территория аннексирована. Но агрессор – не РФ. План агрессора:
    истребить нас по очереди, желательно во взаимной междоусобице. Ты действительно
    веришь: то, что творится сейчас на Украине, это – не война против России? И что
    на смену коррупционерам, ментовским беспредельщикам,
    насильникам, и неправедным судьям пришли достойные люди? И что главная угроза
    для Украины – Путин? И что наша помощь Украине (бескорыстная, братская и
    жертвенная, а не победоносная и агрессивная) не нужна, все само собой
    рассосется и будет в шоколаде?
    Своего мнения не навязываю, я только его высказываю. Прав я
    или нет, рассуждай сам, подумав, почему мною сделано именно такое распределение
    цитат.

    Сообщение отредактировал Попов - Воскресенье, 30.03.2014, 22:22
  •  
    Попов Сергей Евгеньевич
    АРуденко Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:38 | Сообщение # 248

    Руденко Александр Владимирович
    Группа: Выпускники ПВВКУС
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Слушай, Сергей ! Я думаю ,что наша с тобой личная дискусия, напрягает и админа да и весь сайт. Посмотри, кроме нас с тобой, эту тему никто из выпуска не затрагивает. Хочешь, я приглашаю тебя на свою страницу в Одноклассники. там в личке и пообщаемся !Твой расклад по полочкам очень шикарен, но правда односторонняя, как и ложь и совместная П+Л. Ты ответил только на мой вопрос : где в статье ложь ? Но мое сообщение ты не про комментировал, хотя я попытался фактами уточнить у тебя, что есть ложь ? Создание огромных военных группировок России на границах Украине, это что, тоже ложь ? А про фашистски настроенные элементы есть и у нас и у в России, одни сканхеды да ново россы чего стоят, наши бандеровцы им в подметки не годятся ! Поживем - посмотрим !

    0536793018, 097 644 6034
    a.rudenko.mail@gmail.com
     
    Руденко Александр Владимирович
    Полухин Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:39 | Сообщение # 249

    Полухин Сергей Васильевич
    Группа: Выпускники ПВВКУС
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Саша Руденко, я с тобой полностью солидарен, правда в том что Кремль объявил войну нашей стране, и мы встанем на ее защиту.

    8(050)144-07-17
    spolyhin@ukr.net
     
    Полухин Сергей Васильевич
    Попов Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:50 | Сообщение # 250

    Попов Сергей Евгеньевич
    Группа: Выпускники ПВВКУС
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Ребята, дорогие, никакой Европе сильная Украина не
    нужна. Могучая, процветающая и свободная Украина возможна только в составе
    большой
    России, каковой она и была, когда мы с вами учились в ПВВКУС. Так действительно
    было, и мы с вами этому свидетели. Части единого целого были единым организмом
    и питали, обогащали друг друга. Такого с землями Украины не было ни в
    Австро-Венгрии, ни в Польше. Там они были презираемым панами захолустьем.
    Кто из вас считал в те времена москалей врагами и мечтал об отделении Украины?
    Да были и тогда, в конце семидесятых такие люди. Они назывались - бандеровцы. И
    были где-то далеко, в виде зловещих, а иногда и почти смешных (я помню
    анекдоты,
    гулявшие в нашей роте на эту тему) персонажей истории. И казалось, что
    бандеровский кошмар уже никогда не вернется в нашу жизнь.
    В Полтаве в те времена не было никакого зажима украинцев, хотя столица страны
    находилась в Москве (там - Кремль, с которым вы собираетесь сейчас воевать).
    Такой расклад для пиндосов был невыносим.
    И они это прекратили, проведя соответствующую спецоперацию. Но пока не довели
    процесс до логического завершения.
    Истинная цель вашей революции заключалась в передаче пиндосам прямого
    управления Украиной. И эта цель достигнута. Остальные все надежны о том, что
    будет меньше ворья, хамья, дранья и т.д. и т.п. - утопия. Они не осуществимы
    таким способом. И мы уже видим подтверждение этому у вас на практике. Пиндосы
    не позволят здесь развиться конкуренту, второй Германии не получится. Им нужна
    банановая республика без серьезной промышленности, сельского хозяйства и всего
    остального, но с НАТОвскими ракетами в Донецкой, Кировоградской, Запорожской и
    ряде других
    областей (то есть - мишенями для ракет РФ). Где основным способом заработка
    большинства молодых мужчин является гастарбайтерство. В РФ они пытались этого
    достигнуть последние пару десятков лет. Слава Богу, не смогли, по-моему. Пошла
    серьезная пробуксовка. И они решили зайти к нам через юго-западную дверь.
    Благо,
    подходящая почва за те же пару десятков лет была подготовлена. С момента нашего
    выпуска прошло всего 34 года. ВСЕГО!!! И за это время многих украинцев смогли
    превратить в кацапо-ненавистников. Пиндосы четко знали свое дело. Они
    обандерили массовое сознание Украины.
    Теперь Украина рассматривается пиндосами как объект, где их ошибки не должны
    повториться. Поэтому все процессы форсируются, пока люди не опомнились и не
    поняли, что они попали в большой лохотрон.
    Нам нужно не воевать между собой, именно этого от нас и ждут пиндосы, а добровольно объединяться.
    Тогда нам никто не посмеет угрожать. Пусть столица этой державы
    будет в Киеве, я не возражаю. Придумайте ей название, какое хотите. Это - не
    главное. К украинцам нет агрессивного настроения в основной массе народа РФ (а
    не среди
    отдельных отморозков), того, какое мы наблюдаем у вас по отношению к русским.
    Никто из моих знакомых, русских и украинцев, живущих в РФ, в том числе и
    военных, не питает к украинцам неприязненных чувств, а скорее жалеет их.
    Не ищите врагов среди русских. Они - с другой стороны. Обернитесь и посмотрите,
    все же видно без бинокля.
    Мы - ближе, чем западные и восточные немцы, чем северные и южные корейцы. Мы -
    один разделенный народ. Который обретет необоримую силу только, объединившись.
    Иначе нас передушат поодиночке. Или мы сами друг друга передушим.
    Но я понимаю, в каких нелегких условиях вы сейчас оказались. И надеюсь, что вы
    говорите здесь не то, о чем думаете, а то, что вынуждены говорить, находясь под
    внимательным наблюдением фашистской хунты. Поэтому дальнейшую дискуссию по
    этому вопросу считаю бессмысленной. Пусть у вас и у ваших близких все будет
    благополучно. Держитесь, искренне уважаемые мной Александр и Сергей, и
    все-все-все! Пиндосов - в Пиндостан! Хай живут своим умом и процветают и
    овеянная боевой славой Полтава, и промышленный Кременчуг, и другие красивейшие
    и интереснейшие города и веси Украины!
    Киев - мать городов русских! Москва - третий Рим, а четвертому - не
    бывать! Мы были и будем вместе!

    Политинформация окончена. Переходим к белым и пушистым процедурам. Пора
    подумать о том, как пройдет у нас празднование 35-летнего юбилея выпуска. Ведь
    оно уже не за горами. Меньше полутора лет осталось.
    wink


    Сообщение отредактировал Попов - Понедельник, 31.03.2014, 08:41
     
    Попов Сергей Евгеньевич
    Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1980.
    Поиск:


    Copyright Исаенко Александр © 2024