ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Выпуск 1988
Бондаренко Дата: Понедельник, 17.07.2017, 10:02 | Сообщение # 2901

Бондаренко Сергей Витальвич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 254
Статус: Offline
Мужики!
Следующий год юбилейный. Жизнь изменилась. Для большинства из нас дорога в Полтаву  на неопределенный срок закрыта. Надо привыкать к новой реальности, но нельзя предавать память. Предлагаю провести 30-летие, где нибудь в центральной части России. Из Украины ребята смогут приехать. Во всяком случае такая теоретическая возможность есть. Конечно, я понимаю, что это не просто. Что нужна новая инициативная группа для организации встречи. Но нет ничего не возможного, при наличии желания. А времени не так уж и много, как кажется. Для меня очень актуально знать будет встреча или нет, так как я летом спонтанно не смогу сорваться. Надо согласовать отпуск, а главное взять билеты.
Выношу на обсуждение данное предложение.
 
Бондаренко Сергей Витальвич
Черногор Дата: Понедельник, 17.07.2017, 20:19 | Сообщение # 2902

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Всем привет! Всем здоровья и благополучия!
    Спасибо Серёж! Да, нужно начинать. 30-тилетие нашего выпуска в июле 2018. Говорили мы по этому поводу с Савченко Игорем Петровичем. Он живёт в городе Переславле-Залесском на берегах Плещеева Озера, Ярославской области. Родине флота Петра I. Игорь Петрович съездил на базу отдыха "Плещеево Озеро", всё выяснил. Условия быта для встречи, размещения (150 человек и более), стоянки машин, празднования, есть, можно посмотреть на сайте базы отдыха "Плещеево Озеро". Мы там были на 55-ти и 60-тилетии Игоря Петровича. Одного, конечно, там не будет, ПОЛТАВЫ..., ну атмосфера Полтавы будет точно, где бы мы не встретились (знаем по опыту встреч))). Добираться любым транспортом элементарно. В интернете всё есть. И цены без лишних наворотов. А отпуск, Серёж, большинству согласовать и утвердить у себя на работах, как принято, в ноябре-декабре с.г. надо. Так что нужно обсуждать предложения и принимать совместное решение по дате и месту до ноября-декабря 2017-го. Моё предложение - Переславль-Залесский. За организацию возьмёмся.
 
Черногор Анатолий Петрович
Долматов Дата: Вторник, 18.07.2017, 10:54 | Сообщение # 2903

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день.
Встреча в 2018 году обещает быть очень грустной...
К "новой реальности" почему то привыкать ну совсем не хочется.
Да и желания встречаться особого нет, по крайней мере сейчас.
Ну и собственно как в такой ситуации проводить торжественное мероприятие, а тем более офицерам, я не представляю.
"Нельзя предавать память"?
О чем надо помнить?
О том что мы когда то сопливыми пацанами жили и служили в одной казарме вместе 4 года?
Или о том что мы все достигли 50 летнего возраста, встречались в Полтаве, иногда звонили, иногда писали друг другу, а теперь никто не хочет вспомнить и просто спросить, как ты там? Как и где живешь?
"Жизнь изменилась"... Это ощущается только из за невозможности приехать на юбилей?
Плещеево Озеро это наверное очень красиво, хотя какая разница где напиться....
 
Долматов Олег Георгиевич
Гончаров Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:01 | Сообщение # 2904

Гончаров Геннадий
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 498
Статус: Offline
Хоть и грустно, но факт...
 
Гончаров Геннадий
Исаенко Дата: Вторник, 18.07.2017, 13:16 | Сообщение # 2905

Исаенко Александр Георгиевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Долматов, Уважаемый Олег Георгиевич, я имел счастье посмотреть на Ваше и Ваши счастливые лица при встрече  на 25-летие выпуска 1988. Сотни раз просматривал этот материал и пришёл к выводу, что Вы и ваши однокурсники самые дружные и миролюбивые ребята, и никогда не предадите друг друга.Это как же надо было измениться за последние 5 лет.
Как представитель старшего выпуска  поддерживаю инициативу о встрече пока на спокойной территории в РФ (куда могут приехать ребята с Украины), а в Полтаву придем поздней, лет так через несколько...

Однако пока.
 
Исаенко Александр Георгиевич
Долматов Дата: Вторник, 18.07.2017, 14:06 | Сообщение # 2906

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Александр Георгиевич, где и в чем я "опаганил" память?
Не пойму, чем ты поражен? Я в общем то написал свое мнение, при этом никого не оскорбил и как я надеялся не задел.
Да, самый дружный выпуск, да, самые миролюбивые ребята.
К каждой встрече готовились и вкладывали душу. Сам помнишь как я изготавливал наклейки и значки и отправлял тебе образцы.
Как для Александра Ильича изготовил точную копию знамени ПВВКУС, Черненко Жека писал минусовки, Тайм Аут рвал всех на части своим исполнением. Нудьга просто был реальной звездой....
Это к тому что да, готовились, несмотря на загруженность работой. Горели встречей.
Я не знаю кому будет стыдно лет так через несколько... Время покажет
А вот насчет того что я отворотил свое лицо от доброй памяти об училища и однокурсников думаю ты погорячился.
Как то так.
 
Долматов Олег Георгиевич
Исаенко Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:01 | Сообщение # 2907

Исаенко Александр Георгиевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Долматов,  Олег Григорьевич, может я неверно понял эти Ваши фразы?
"" Да и желания встречаться особого нет, по крайней мере сейчас.Ну и собственно как в такой ситуации проводить торжественное мероприятие, а тем более офицерам, я не представляю.
"Нельзя предавать память"?
О чем надо помнить?""

Вот не поверите, я был уверен в том,что выпуск 1988 года покажет всем и сейчас и потом, что такое курсантское братство!!! И не важно, в Полтаве, под Луцком, в Донецке (моём родном городе) или во Владивостоке...
 
Исаенко Александр Георгиевич
Долматов Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:36 | Сообщение # 2908

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Александр Георгиевич, сложно все это объяснить в двух словах, а много писать на форуме не очень хочется.
Да, Донецк тоже мой родной город. Поэтому и настроение такое...

А за курсантское братство, оно никуда не делось.
 
Долматов Олег Георгиевич
Черненко Дата: Среда, 19.07.2017, 19:31 | Сообщение # 2909

Черненко Евгений
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 283
Статус: Offline
Александр Георгиевич... ты не прав....
Полностью поддерживаю Олега Долматова..
"У каждого правда конечно своя"...., и она настолько уже железобетонная, что мы верим ТОЛЬКО в то - во что хотим верить. Все остальное считаем бредом.
Неужто вы и вправду верите, что изменились только мы.. в Украине?.. А вы остались Дартаньянами...?
Есть что сказать и рассказать...поверьте... и правильно Олег сказал -..не ХОЧЕТСЯ на форуме..
закончится все это нехорошо...
и именно потому что курсантское братство... - поэтому и не ХОЧЕТСЯ.
и все это понимают..надеюсь... и все это оценили.. тоже надеюсь
не кричите громко.. большими буквами... не учите жить..
не делайте то о чем может быть когда-то пожалеете...
посомневайтесь немножко... ради братства..

Олег верно сказал:
"Я не знаю кому будет стыдно лет так через несколько... Время покажет"

оставьте СЕБЕ место для маневра...

"Нас время рассудит, кто прав, кто не прав"


Красным выделены слова одного куплета из песни Тайм-Аута, которую вы все знаете...
Там есть и другие слова в этом же куплете... но в этом месте пока пауза...


P.S. .. Если можно - на этом всё!!... прошу не развивать тему и не комментировать!!!
 
Черненко Евгений
Исаенко Дата: Среда, 19.07.2017, 19:49 | Сообщение # 2910

Исаенко Александр Георгиевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Женя,привет! Мог бы промолчать,но не буду. Если в чём неправ, прошу прощения, может не так понял. А только очень хочу, чтобы встречи Вашего коллектива продолжались и были примером для остальных. Спасибо!
 
Исаенко Александр Георгиевич
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024