ОФИЦИАЛЬНЫЙ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ,МИРОТВОРЧЕСКИЙ,ГУМАНИТАРНО-ТОЛЕРАНТНЫЙ ПРОЕКТ
Директор-координатор и администратор проекта: Исаенко Александр Георгиевич


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sanek777  
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Выпуск 1988
Карпенко_Е Дата: Вторник, 25.07.2017, 17:06 | Сообщение # 2921

Карпенко Евгений Юрьевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 118
Статус: Offline
Всем привет из Новосибирска!  hello 

Я на связи, хоть и раз в 100 лет...
На 20-летии был, на 25 лет приехать не удалось. Надеюсь, на 30-летии буду. 
Возможно, 2 места проведения встреч (Полтава и Подмосковье) на сегодняшний день единственно правильный вариант отметить юбилей выпуска. Вынужденная, не радостная объективность, которую не избежать.
Не думаю, что это нужно дальше обсуждать.

Есть предложение устроить телемост... или скайп-мост... или какой-то другой интернет-мост, сейчас всяких программ на эту тему валом... экран, проектор, все дела... сможем вместе выпить, песни попеть )
Затраты небольшие по масштабам общего бюджета.
 
Карпенко Евгений Юрьевич
Черногор Дата: Вторник, 25.07.2017, 17:50 | Сообщение # 2922

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Корж
Привет Серёж! Так-же, как и ты, долго на мигающий курсор смотрю перед тем как букву какую-нибудь нажать. "Ветки " не будем создавать. Нам делить нечего. Наш выпуск - это наша история. И никто её, нашу историю, не поправит. 
 
Черногор Анатолий Петрович
Корж Дата: Вторник, 25.07.2017, 21:16 | Сообщение # 2923

Корж Сергей Викторович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 323
Статус: Offline
Черногор, Толя !
Лучше бы ты меня не трогал ! После 2014 года нам есть что делить, поверь ! И если я с тобой сейчас здесь в курсантское братство играть начну, я себя уважать перестану и сослуживцам своим и друзьям в глаза смотреть не смогу. Не умею я и Вашим и Нашим. Не научился за всю жизнь. У нас теперь у каждого своя правда (читал внимательно Жени Черненко пост).То что ты боишься в Полтаву ехать,- это правильно. Не надо тебе! Ты же рапорт в 2014-м ,при 30-ти годках выслуги, не написал. До 2017-го дотянул, молодец! Не знал поди как твои "боевые сотоварищи" решили мою страну покошмарить ? Ну да ладно, разве я тебе судья. Но и брататься я с тобой не буду. А вот остальные, кто с армией распрощался задолго до 2014-го года? Им бояться нечего. Если совесть перед Украиной чиста,- да кому ты нужен!! Поэтому и Бондаренко Серёжа и Карпенко Женя и Эдик Волков и Савченко И.П. и Хорев....да все, кто не боится, - приезжайте.
Не захотите, испугаетесь? Ваше решение, никого осуждать не станем. Мы поймём.
Но только разговор наш начался не с вопросов : " Серёга, а провентилируй вопрос, если я соберусь на встречу в Полтаву в 2018 году, а я офицер запаса армии РФ, у меня могут быть проблемы?"
Нет, было сразу утверждение:" Нам всем ( россиянам) дорога в Полтаву закрыта!!!" Кто это решил ? Серёжа Бондаренко ? Ты Толя за всех так решил? Телевизор за всех Вас там решил? Вы этим своим решением  в кого нас, украинцев, записали ? В стукачей СБУ? Хештег про фашистов-бендеровцев.... как то уже устарел. над ним даже в России смеються.
Так что насчёт " ветки создавать не будем " ты погорячился.
p.s. Толя не пиши большими и жирными буквами, мы все хорошо видим. У тебя и так пост , - сплошные девизы или команды, создаётся впечатление, что твоя точка зрения окончательна и обжалованию не подлежит. Как то уж очень по-военному.
Карпенко_Е, Жека, привет! Рад тебя видеть ... раз в 100 лет. Ты когда телемост или скайп-мост организовывать будешь не забудь Саню Блинова из 3-й роты позвать. Мы с Печей ( Андрюшей Педченко) поржём. Он ему на танках обещал в Полтаву приехать. А мы с Печей забились, что не приедет. Как раз и посмотрим в июле 2018-го, кто выиграл.

Черненко, Долматов, Мороко, пробачте хлопці, обіцяв бути стриманим, але не втримався. Хтось повинен був це написати.
 
Корж Сергей Викторович
Карпенко_Е Дата: Среда, 26.07.2017, 11:02 | Сообщение # 2924

Карпенко Евгений Юрьевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата Корж ()
Карпенко_Е, Жека, привет! Рад тебя видеть ... раз в 100 лет. Ты когда телемост или скайп-мост организовывать будешь не забудь Саню Блинова из 3-й роты позвать. Мы с Печей ( Андрюшей Педченко) поржём. Он ему на танках обещал в Полтаву приехать. А мы с Печей забились, что не приедет. Как раз и посмотрим в июле 2018-го, кто выиграл.

Серега, а че только раз в 100 лет? Я бы хотел тебя почаще видеть.

Саню Блинова не позову на теле/скайп-мост. Не помню такого. И не знаю, кто он сейчас и чем занимается. А судя по его обещанию Пече, так этот Саня еще и человек сам по себе недалекий. А я по жизни стараюсь от дураков подальше держаться. Так что ты с ним как-то без меня разберись, кто что кому обещал и кто что выиграл.

Ехать или не ехать на Украину? Я лично буду бояться ехать. У меня жена полтавчанка, съездила на Родину пару раз после 2014 - резюме однозначное. Для меня не нужно "вентилировать" этот вопрос. Авторитетней (для себя) мнения все равно не услышу.
Это типа ИМХО, как часто пишут на интернет-ресурсах. Никого ни к чему не призываю.

 
Цитата Корж ()
Черненко, Долматов, Мороко, пробачте хлопці, обіцяв бути стриманим, але не втримався. Хтось повинен був це написати.

И это... должностные обязанности выполняй. Ты администратор форума, который должен следить за порядком и пресекать развитие конфликтных ситуаций. Тем более сам не должен быть инициатором конфликтов, должен быть нейтрален. Это у любого админа на любом форуме обязанности такие.
 
Карпенко Евгений Юрьевич
Черногор Дата: Среда, 26.07.2017, 17:51 | Сообщение # 2925

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Корж, Привет Серёж!
)))    За штат я себя вывел и рапорт на увольнение подал, после обеспечения жильём, в декабре 2010 года (да об этом все знают).  И тебе на 25-летии об этом рассказал.  И фото есть. Никто тебя не трогал. Не ищи причин, не солидно. Правильно Женя Черненко сказал, (и он знает, что я вывел себя из штата ВС РФ в 2010 году), о Дартаньянах. Так что делить нам нечего). Извещение на жильё получил в 2017-том и уволился.


Сообщение отредактировал Черногор - Четверг, 27.07.2017, 10:08
 
Черногор Анатолий Петрович
Черненко Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:55 | Сообщение # 2926

Черненко Евгений
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 283
Статус: Offline
и я смотрел на курсор...

Толя хорошо что отредактировался... потому как именно об этом "бреде" я и писал раньше.
Это не бред Толя, .. это скорее боль..  если хочешь...
такая же как у Валеры Сидорчука в 14м году.. помните еще такого?
один из активнейших организаторов наших встреч - назначен провокатором...
такая же как у Ноздрина... - назначен шизофреном и провокатором.. не так ли?
такая же как у Олега Долматова - который как никто имеет право сказать свое слово здесь...
у Коржа Сереги.. у Валеры Мороко... у меня .. и у всех остальных наших украинцев..
которые уже не смотрят этот форум
и мы все по эту сторону, понимаешь... мы свои точки уже расставили..  или белое или черное...без полутонов..

так что же такое - это наше курсантское братство??
наверное все просто.. это такое братство, которое начинается во время подготовки к встрече!!!
(вопрос риторический, отвечать не нужно)

Толя, извини... конечно, обращаясь лично к тебе я обращаюсь ко всем.

Понятно что это не разговор.. а хотелось бы Толя побалакать с тобой, полтавським українцем.. и я надеюсь на это...как когда-то.. на шляндре, в ближайшем заведении... мы могли под разговор скушать почти килограм водочки .. под два обветренных бутерброда с красной рыбой..
(и насколько я помню.. когда мы уходили, один из них остался нетронутым)))
.. или аристократично в проходку до белой беседки .. с нашими красавицами-женами..
взяв по пути бутылочку хорошего шампанского, и выпить культурно, на беседке.. с видом на монастырь..
глубоко вдыхая вкусный Полтавский воздух... и воздух Толя такой же как и был раньше..только мы изменились.

не хочется покидать этот форум.. очень много здесь нашего... от радостных эмоций... во времена организации встреч... от которых перехватывало дыхание.. до боли утраты наших сокурсников.
Нашу ветку можно читать как книгу - историю легендарного первого бат. ПВВКУС, образца 84-88.

Добавлено (28.07.2017, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Черногор ()
и он знает, что я вывел себя из штата ВС РФ в 2010 году
Корж, Серега, это так.
 
Черненко Евгений
Черногор Дата: Суббота, 29.07.2017, 08:13 | Сообщение # 2927

Черногор Анатолий Петрович
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 339
Статус: Offline
Черненко

Спасибо (будто в Полтаве побывал. И шампанского захотелось, и всего, и в кино в Конкорд))), и огромный тёплый привет от нас твоей красавице супруге и нашей красавице Полтаве. 

... ты прав. Болит эта беда, Жень. Очень болит. И самое на душе тяжкое то, что бессилен выправить, изменить эту беду к лучшему. Пытаюсь, но меня мало.
 
Черногор Анатолий Петрович
Долматов Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:50 | Сообщение # 2928

Долматов Олег Георгиевич
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 48
Статус: Offline
Привет парни!
Был немало удивлен, когда услышал что Шура Блинов на танке хотел приехать в Украину.
Честно скажу, вначале я был в шоке и даже специально перезвонил Жеке Черненко чтобы убедиться что это не шутка.
Оказалось что это совсем даже не шутка...
Шура Блинов, может когда то и прочитаешь, может кто тебе близко к тексту перескажет, не знаю.
Но все же.
ДОЖИТЬ ДО 50 ЛЕТ И НЕ ИМЕТЬ СВОИХ МОЗГОВ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Ты веришь телевизору?
Это очень печально ... очень.
Хотел написать сегодня много, но случайно наткнулся на пост журналиста Аркадия Бабченко в просторах нета.
Просто процитирую его.

Вообще, конечно, фейсбук это одно, но когда начинаешь общаться с людьми лично, когда пленные, пропавшие, погибшие не где-то там, а вот,
родственники людей, которые сидят рядом с тобой, когда миллионы
перемещенных лиц, когда тысячи погибших, когда беженцы, когда потеряны
дома, квартиры, жизни, родина, когда целый народ, я даже не знаю, как
это назвать-то - пришли, захватили территорию вместе с целым народом,
целый народ захвачен, только представьте! - и это не какое-то там
средневековье, это двадцать первый век, когда такого быть не может уже в
принципе - когда это все оказывается на расстоянии вытянутой руки,
масштаб и глубину произошедшего начинаешь ощущать по-настоящему. То,
что наворотил и продолжает воротить мордор... Черт, это в голове не
укладывается.

Добавлено (01.08.2017, 14:18)
---------------------------------------------
Толя Черногор, не поверишь...
У нас тут все за ипотеку...
Так сказать, добывают


Добавлено (01.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Третий год жизни среди горя людского
Третий год когда утро начинаешь с новостей и боишься включать комп
Третий год борьбы за психику родных и близких
Третий год как натянутая струна
Третий год когда боишься что то лишнее сказать своим родным
Третий год когда отправляешь жену в Донецк, посмотреть как там дом и пока она не приедет все эти ночи трезвым не спишь...
Третий год как я не переступал порог собственного дома....
Третий год горя.
ТАКОЕ НЕ ПРОСТИТЬ.
НИКОГДА.

Добавлено (01.08.2017, 14:50)
---------------------------------------------
Многим бы на несколько жизней хватило

 
Долматов Олег Георгиевич
Литвинчук Дата: Вторник, 01.08.2017, 16:30 | Сообщение # 2929

Литвинчук Сергей
Группа: Выпускники ПВВКУС
Сообщений: 119
Статус: Offline
Встречу нужно организовывать в ПОЛТАВЕ.
 
Литвинчук Сергей
Исаенко Дата: Вторник, 01.08.2017, 16:54 | Сообщение # 2930

Исаенко Александр Георгиевич
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Долматов, Олег Георгиевич, снова привет!
Понятны твои эмоциональные тексты. Но может поможешь мне разобраться. Я-Дончанин, родился только на Урале в Нижнем Тагиле, вырос и сформировался в городе Донецке, на Калиновке, у мединститута, гастронома Грузия, кинотеатра Победа, дворца спорта Дружба на проспекте Ильича,короче....  И шо мне этот манифест???
Расскажи, кто (если не СБУ) разбомбили на щегловке могилу моего отца, от чьих тяжёлых снарядов укрылась в Крыму у родственников (Коктебель) семья моего брата, с кем воюют каждую ночь мои Донецкие и Макеевские друзья детства (уходя в окопы), Олег, я не понимаю.что там у Вас творится и кто чью страну (если такая существует) "кошмарит...."
Я никогда в жизни не был в Крыму, там до противного жарко, душно и дорого. Сначала там всем владел вор ...украинский товарищ Игорёк Коломойский, теперь туда насели воры российские, делят земли до усирачки... Могу понять только одну сторону медали,что устали платить за аренду черноморья российский флот (это просто скотская ситуация).Флот, который всегда был готов отстаивать интересы как российского, так и украинского народов против турок и американцев.
Олег, расскажи, я не понимаю ничего, но твои тексты с твоей стороны прочувствовал, как людыну тебя тоже можно понять, или давайте совсем замолчим про эту поганую политику (что лучше). Во взамных обвинениях правды не найдёшь...
Однако. ПОКА....
 
Исаенко Александр Георгиевич
Форум выпускников ПВВКУС (ПВИС) » Форум выпускников ПВВКУС » Форум выпускников ПВВКУС » Выпуск 1988
Поиск:


Copyright Исаенко Александр © 2024